Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Странное объявление о работе: что просят делать за 5000 в день

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользователь позвонил по подозрительному уличному объявлению.

Все сталкивались с непонятными объявлениями о работе, напечатанными на черно-белом принтере, которые обещают большой заработок при минимальных требованиях. Такие объявления встречаются на столбах, гаражах, домах и даже мусорных баках.

Условия работы и четкие требования в таких объявлениях не указываются. Зато указан номер, по которому можно позвонить. Один из пользователей заметил подобное объявление у себя в подъезде. И выглядело оно не совсем адекватно: «Работа на постоянную основу для активных». Объявление украшала черная фигура человека без лица, держащая в руках табличку с обещанием стабильных выплат. Кроме этого и номера телефона объявление больше ничего не сообщало.

Пользователь из любопытства позвонил и выяснил, что за работу предлагают авторы объявления.

На той стороне ответил мужчина средних лет. Он сразу задал один вопрос — о возрасте звонящего. Больше его ничего не интересовало. Автор начал расспрашивать мужчину о работе и размере вознаграждения. Оказалось, у работодателей есть какой-то офис или склад, но соискателю предлагается работать из дома с помощью смартфона. График свободный, изредка требуется появляться в офисе.

Мужчина объяснил, что у него есть сотрудники, которые зарабатывают деньги в букмекерских конторах, а затем выводят оттуда приличные суммы. Но у банков есть ограничения по переводу средств, поэтому мужчине нужны помощники, которые будут принимать деньги на свои счета и обналичивать их.

Для начала работы, объяснил голос в трубке, нужно открыть банковские счета в ряде малоизвестных банков и активировать их. Затем на эти счета будут приходить деньги, которые работник должен обналичивать и привозить в офис к руководителю.

Оплата за это следующая: за разовый платеж до 100 тысяч рублей работник получает 3% от суммы. За платеж суммой более 100 тысяч — 2%.

Автор сразу понял, что это незаконная деятельность. Однако голос в трубке поспешил его разубедить в этом. Мол, деньги белые, честно заработанные, все прозрачно.

Однако работник здесь может «заработать» себе сразу несколько статей УК РФ, говорит автор. Никто ведь не знает, как на самом деле зарабатывает деньги этот работодатель.

Через время, рассказывает автор, он увидел еще одно подозрительное черно-белое объявление, обещающее хороший стабильный заработок «для мужчин и женщин». Номер был указан другой, и из любопытства автор снова позвонил — трубку взял тот же мужчина и представился так же. В недоумении автор сорвал объявление, чтобы никто на него не повелся. Будьте бдительны и не соглашайтесь на подобную работу, советует пользователь.

 

 

Лена Миро предчувствовала свою смерть: «Сил нет. Перерыв или навсегда — время покажет»
Реклама