Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Хотел сэкономить на свадебном подарке, но чуть не опозорился

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

История мужчины, который был ограничен в средствах во время свадьбы племянника.

Пользователь рассказал, как в прошлом году едва не попал в неловкую ситуацию, пытаясь сэкономить на свадебном подарке для родственника. В тот момент с деньгами у автора было туго: он и его супруга переболели коронавирусом, на лечение ушли все свободные накопления. У семьи есть финансовая подушка, но она лежит в банке без возможности снятия, поэтому мужчина решил ее не трогать, чтобы не терять проценты.

При этом у автора стоял в шкафу новый кухонный комбайн, который ему с женой когда-то подарили на годовщину. Прибор ни разу не использовался: у пары уже был старенький комбайн, который хорошо справлялся со своими функциями, поэтому новый они решили приберечь для особого случая. Казалось, этот случай наступил. Стоит такой комбайн более 15 тысяч рублей. Было принято решение подарить его молодоженам.

Автор отмечает, что часто бывал у племянника в гостях — кухонного комбайна у него точно нет. К тому же никто из родственников не собирался дарить ему что-то подобное. А молодой семье прибор вполне бы пригодился.

Однако все изменилось, когда мужчина попытался вспомнить, кто этот комбайн ему подарил. Неожиданно он и его жена осознали, что это был подарок от того самого племянника и его родителей. Автор вспомнил, что юноша лично рассказывал ему об особенностях и преимуществах этой модели. Как было бы неловко, если бы он передарил ему его же подарок. Пришлось выкручиваться.

Времени до праздника оставалось мало, мужчина решил использовать для подарка деньги, отложенные на оплату коммунальных услуг, а позже компенсировать сумму из вклада. По дороге в ресторан пара заехала за подарочным конвертом, и в итоге просто подарила молодоженам деньги.

Советы

Произошедшее привело автор к нескольким выводам.

Во-первых, имейте сбережения, которыми можете воспользоваться без потери процентов, то есть с возможностью снятия. Либо можно завести отдельную копилку, в которую каждый месяц будет отправляться небольшая сумма с зарплаты, — это деньги на непредвиденный случай, как, например, получилось с подарком.

Во-вторых, если вам подарили хороший подарок, которым вы не пользуетесь, вложите в него бумажку с именем дарителя. Воспоминания могут перепутаться, и если решите передарить подарок, то будете уверены, что не преподнесете его тому, что его подарил.

В-третьих, если денег на подарок немного, лучше скооперируйтесь с кем-то из гостей и купите один, но хороший и полезный подарок.

В-четвертых, если вас приглашают на свадьбу, но у вас нет денег, не спешите отказываться. Если вас пригласили — значит, ваше присутствие важно. В таком случае сделайте символический подарок: коллаж из фотографий или что-то другое, что можно сделать без особых денежных вложений.

 

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама