Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Как получать на любые праздники только нужные подарки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девушка, проживающая в Германии, рассказала о традиции немцев.

Автор и ее муж живут в Берлине. Однажды друзья пригласили их на свадьбу. Как обычно, встал вопрос о выборе подарке. Праздник, на котором собирается много гостей, в плане подарков особенно непрост: некоторые гости хотят не просто угодить инициаторам праздника, но и не опозориться перед другими гостями. Подарить что-то очень скромное, когда все остальные раскошелились на дорогие подарки, кажется неловким. К тому же подарок должен быть приятен и полезен для того, кому его дарят.

Но паре не пришлось долго мучиться: жених сам прислал гостям ссылку на сайт, где был размещен его с невестой wish list — список желаний. Там были указаны конкретные вещи, а также ссылки на магазины, где их можно купить. Желания были разных ценовых категорий: от сковородки до свитера. Каждый из приглашенных гостей мог забронировать из списка то, что хочет подарить. В итоге все знали, что дарить, подарки не повторялись, а жених и невеста получили то, что им действительно нужно. Это замечательный подход, делится впечатлениями автор. Можно, конечно, просто подарить деньги, если не знаешь, что купить в подарок. Но одариваемый может потратить их на какие-то бытовые нужды, и приятных праздничных впечатлений у него не останется.

Со временем автор обнаружила, что такой традиции со списками желании придерживаются многие европейцы. Например, ее подруга из Норвегии создала с друзьями группу в мессенджере, где каждый поделился списком желаемых подарков. Там нет возможности забронировать конкретную позицию, поэтому перед днем рождения кого-то из компании все остальные участники чата создают отдельный чат, где распределяют подарки между собой, а потом дарят их имениннику в красивых упаковках. Элемент сюрприза все равно присутствует, хоть и не в полной мере.

Автор заметила среди немцев еще одну особенность: они дарят вещи с ценниками и чеками. В России от этого принято избавляться. А немцы учитывают, что человеку может что-то не понравиться или не подойти, тогда он сможет поменять вещь или вернуть в магазин и получить деньги.

Как составить свой список желаний и что учесть

Во-первых, лучше всего скачать специальное приложение, которое легко найти по ключевым словам. В таких приложениях можно создать аккаунт и добавить друзей. Тогда вы будете видеть желания друг друга и сможете анонимно их бронировать. Получатель и другие друзья не будут знать, кто и какой подарок собирается подарить.

Во-вторых, внесите в список как можно больше желаний. Если у вас намечается праздничное мероприятие, на которое придут много гостей с подарками, нужно, чтобы позиций в списке было больше, чем гостей. Иначе у кого-то из них просто не останется выбора. Вносите в список желания не только перед праздником, а вообще в течение года. Пусть они просто будут. Не забудьте убирать из списка то, что вам уже подарили, или то, что вы купили себе сами.

В-третьих, указывайте в списке вещи очень разных ценовых категорий. В нем могут быть одновременно гаджет средней или высокой стоимости, свечки с любимым ароматом, книга любимого автора, сертификат в любимый магазин, пижама, украшение для дома, любимое лакомство, какой-то прибор для кухни, сеанс массажа, носки с веселым принтом, косметическое средство и так далее. Важно, чтобы каждый гость мог выбрать что-то доступное для него.

В-четвертых, если подарок средней или высокой стоимости, будьте конкретны. Указывайте бренд, цвет, форму предмета, найдите его в интернет-магазине и дайте ссылку на этот товар. Кто-то из друзей может объединиться и исполнить ваше желание.

Также создайте несколько простых позиций, которые не придется долго искать и тщательно выбирать. Например, если вы любите диванные подушки, просто укажите в желаниях декоративные подушки примерного размера. Если любите какого-то героя, отметьте, что будете рады всевозможным вещам с его изображением (кружки, фигурки, канцелярия).

В-пятых, не ожидайте, что перед вашим праздником все друзья побегут исполнять ваши желания из вишлиста. Кому-то такой подход может просто не понравиться, а кто-то, может быть, уже подготовил для вас другой, особенный, подарок, которого нет в вашем списке. Не забывайте, что этот список в большей степени призван облегчить поиск подарков для тех, кто будет их дарить, а не дать вам в один момент все, что вы хотите.

 

 

 

 

Озвучена дата возвращения заморозков в Центральную Россию
Реклама