Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Голландец носит футболку с символом СССР: как реагируют в его стране

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужчине понравилась Москва и он любит ретро-вещи.

Голландец, автор блога о жизни в России, рассказал о своем друге-земляке, который носит дома, то есть в Голландии, красную футболку с символикой СССР.

Мужчина по имени Нико приезжал с братом погостить в Москву. Друг встретил его в российской столице, устроил большой тур по городу, накормил блюдами русской кухни, и гостям все понравилось.

После этого Нико, вдохновившись москвичами, приобрел себе электросамокат, а также заказал в интернете красную футболку с серпом и молотом и огромной надписью: «СССР». Нико любит удивлять людей интересными вещами, к тому же эта футболка — знак того, что ему понравилось в Москве, отмечает автор.

Ретро-стиль в Голландии популярен, говорит автор. Если бы Нико купил футболку с надписью: «Россия», это было бы не ретро. А СССР — это ретро, объясняет автор. Он спросил друга, как остальные голландцы реагируют на его обновку. Мужчина действительно ее носит. Он участвует в велогонках и катается в своей «советской» футболке. По его словам, жене футболка понравилась, его дети посмеялись, но тоже одобрили.

Прохожие и знакомые, рассказал Нико, тоже в основном положительно реагируют на эту яркую «советскую» футболку. Кто-то улыбается, кто-то удивляется, кто-то в шутку спрашивает, не стал ли Нико коммунистом.

Когда мужчина выложил фото в футболке в соцсети, друзья ставили лайки и шутили, что ему можно ехать в Москву на чай к президенту. В общем, в основном люди футболку замечают, проявляют интерес, шутливо комментируют в позитивном ключе.

Однако был один человек, который сказал мужчине, что его наряд — провокационный. Автор отмечает, что некоторые ассоциируют СССР с современной Россией, а в голландских новостях о России в основном не очень позитивные новости.

Тем не менее Нико и его брат ждут, когда закончится пандемия, чтобы снова приехать в Россию. Автор подумывает в следующий раз подарить приезжему другу шапку-ушанку или валенки, или что-то другое очень русское.

Русскоязычные подписчики «русского» голландца предлагают подарить его другу самовар, граненый стакан или палехскую шкатулку, а также передают Нико приветы из России.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама