Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:31
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Семьи с детьми получат 5000 рублей на путешествия по России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разовая выплата положена родителям школьников 5-9 классов.

Правительство России намерено в течение 2022 года компенсировать родителям школьников путешествия по родным регионам в рамках новой программы «Школьный туризм». Об этом сообщил член Комитета Государственной думы по туризму Алексей Волоцков.

Родители детей получат 5000 рублей для путешествий в выходные дни с ночевкой в пути. Как отметил Волоцков, дети должны путешествовать по своей малой родине, изучать ее природу, историю, достопримечательности. Для этого можно отправляться в короткие туры с проживанием на выходные.

Маршруты будут организованы. Информацию о семьях, желающих отправиться в путешествие, будут собирать школы. Затем семьям предложат несколько двухдневных маршрутов. Родители должны будут выбрать подходящий, подать заявление и предоставить необходимые документы, после чего на их лицевой счет переведут 5000 рублей.

Всего на выплаты кабмин планирует выделить 500 млн рублей. Первое время льготные маршруты будут доступны в 18 регионах страны. В случае успеха проект реализуют по всей стране.

Теперь будете готовить только такой шашлык: повар раскрыл секрет маринада — мясо получается сочным и нежным
Реклама