Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

5 вещей, которые удивили итальянца в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужчина женат на русской женщине и две зимы провел в Томске.

Пользовательница рассказала о впечатлениях своего мужа-итальянца Клаудио после жизни в России. Пара познакомилась в Таиланде, немного пожила в Томске, а теперь супруги живут в Италии. Женщина отмечает, что ее избранник так и смог привыкнуть к российским морозам. Вот что ему не понравилось или показалось удивительным, пока он жил в Сибири.

Во-первых, девушки, разгуливающие зимой по заледенелым улицам на каблуках. Клода удивило, что они умудряются ходить в такой обуви и не падать. Еще он не понял, как девушки могут ходить зимой в одних капроновых колготках и коротких куртках или полушубках.

Во-вторых, итальянцу показалось необычным, что в общественном транспорте люди не улыбаются и не разговаривают. Он видел, что дома россияне улыбчивые, общительные, разговорчивые. А в маршрутках, когда мужчина обращался к кому-то из пассажиров, чаще видел серьезные лица. Некоторые люди даже отворачивались. Автор отмечает, что в Италии в общественном транспорте легко завести разговор с незнакомцами, большинство их них очень разговорчивые.

В-третьих, зимой в квартирах очень жарко, отметил Клод. На улице может быть -40, а дома +30. Итальянцу казалось диким, что зимой россияне дома ходят в шортах и футболках. И ему было некомфортно.

В Италии все наоборот, рассказывает женщина. За 13 лет жизни в Риме она не привыкла к холодным квартирам. Зимой температура дома не поднимается выше +20, приходится усиленно утепляться. А когда долго сидишь, замерзают ноги, жалуется автор. В качестве зимних тапочек женщина использует в Италии лыжные бутсы.

В-четвертых, зимой в квартирах слишком сухо, но увлажнителей воздуха не предусмотрено. Клод пытался решить эту проблему, искал в Томске увлажнители для батареи, но так и не нашел. В итоге мужчина просто ставил на каждую батарею емкости с водой

В-пятых, итальянцу было непривычно без рольставней на окнах. Ночью он задергивал плотные шторы, но ему все равно было светло, пишет его супруга. Тогда он придумал завешивать на ночь окно толстым одеялом и дополнительно задергивал шторы.

В целом Томск Клоду понравился, отмечает женщина, проблемы возникали только зимой. Пара даже была готова остаться жить в этом городе, но выезжать в теплые страны на зиму. Однако жизнь сложилась так, что семья переехала в Италию.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама