Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Зачем в отелях вешают телефоны в санузлах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользователь выяснил это у работника отеля.

В зарубежных и российских отелях нередко можно встретить телефон, расположенный в уборной. При этом телефон также есть в комнате. Пользователь задался этим вопросом после того, как недавно в очередной раз увидел туалетный телефон в одном из сочинских отелей. Когда в его номер зашла горничная, мужчина поинтересовался, для чего телефоны нужны в санузле.

Женщина рассказала, что конкретно в ее отеле телефоны в уборных повесили после одного случая: гостья отеля пошла в душ, закрыла дверь, а открыть ее не смогла — дверь заклинило. Девушке пришлось сутки сидеть в ванной, пока в ее номер не пришла горничная. При этом запертая гостья кричала, звала на помощь, но соседние постояльцы только слышали неразборчивые крики и решили не придавать им значения.

Есть еще одна причина размещения телефонов в уборных отеля: пожилым гостям может стать плохо прямо в санузле, когда они занимаются гигиеническими процедурами. Тогда они смогут сразу вызвать помощь. Позвонить из туалета можно только на ресепшен, а там администраторы сами решат, кого вызывать и что делать.

Автор рассказывает, что ему никогда не приходилось застревать в туалетах отелей, но однажды он застрял на балконе — дверь захлопнулась и открыть ее снаружи было невозможно. Мужчине пришлось кричать с балкона прохожим, в итоге он докричался до уборщика, который ему помог.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама