Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Как дожить до 150 лет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые методы еще изучаются, но есть известные и доступные методы продления жизни.

Инъекции стволовых клеток. До сих пор это очень спорный метод оздоровления. Эксперименты уже давали поразительные результаты, но и подводных камней обнаружилось немало. Стволовые клетки — это незрелые клетки, которые могут стать клетками любой ткани организма. Они помогают заживлять раны и обновлять поврежденные ткани.

Ингибитор липазы JZL184. В 2019 году американские ученые обнаружили, что жизнь многих живых организмов можно продлиться в два раза за счет этого фермента. Круглым червям в ходе экспериментов удалось увеличить жизненный цикл на 50%. На основе этих знаний теоретически можно создать омолаживающую вакцину, которая подойдет и людям. Но пока это только теория.

Что уже можно делать для продления жизни

Дыхательная гимнастика. Доказано, что с помощью дыхательных практик можно существенно «прокачать» свой организм. Одним из популяризаторов этого метода стал «ледяной человек», голландец Вим Хоф. О нем много доступной информации, а также исследований его «суперспособностей». Вот его главное дыхательное упражнение:

Сдать все анализы. Проверить состояние крови, количество необходимых веществ в организме, выявить риски и предрасположенность к болезням. Имея результаты, можно выстроить план по поддержанию здоровья.

Наладить питание. Исключить из рациона бесполезные углеводы, вредные добавки, умерить количество потребляемой соли и сахара, ограничить алкоголь. Стоит изучить вопросы питания с помощью хороших книг, проанализировать свои пищевые привычки и самочувствие. Очень много проблем со здоровьем возникает из-за ошибок в питании.

Шевелить мозгами. Долголетие подразумевает здоровый ум, ясное сознание и хорошую память. Поэтому подкидывайте мозгу новые интересные задачи, переосмысливайте привычные вещи, ходите в новые места, осваивайте новое.

 

 

 

 

 

 

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама