Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

От каких 3 удобств придется отказаться при переезде в Германию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рассказала путешественница из Сибири.

В Германии тихо и спокойно, кругом порядок и дисциплина, природа красивая, климат приятный, уровень жизни высокий. Но несмотря на очевидные плюсы жизни в этой стране пользовательница не готова переезжать туда, поскольку, как отмечает автор, в Германии придется навсегда отказаться от некоторых удобств, которые есть в России.

1. Хорошие кофейни. Женщина пишет, что привыкла начинать свой день в красивой уютной городской кофейне. В России кофейный бизнес за последние годы очень развился. В Германии нет сложностей с кофе, здесь также есть хорошие пекарни. Но в стране нет таких крутых и разнообразных кофешопов, как в России, отмечает автор. Особенно в небольших городках. В Германии лучший вариант — купить домой кофемашину и заходить в пекарни за свежей выпечкой.

2. Шумные домашние вечеринки. Автор имеет в виду традиционные российские застолья с громкими разговорами, музыкой, караоке, песнями под гитару. В Германии строго контролируется соблюдение режима тишины, поэтому домашние посиделки ограничены по громкости и времени проведения. В России, во избежание столкновения с соседями, о проведении домашней вечеринки можно договориться. Но с немцами так вряд ли получится — они более принципиальные и будут требовать соблюдения правил, пишет автор. Хотя для тех, кто не любит домашние вечеринки и ценит тишину, этот пункт окажется, наоборот, плюсом.

3. Привычные молочные продукты. В Германии есть магазины русских товаров, но продукты в них все равно отличаются от того, что продается в России. Например, творог, сметана, сыры, йогурты — купить аналогии российской продукции можно, но они значительно отличаются по вкусу, отмечает женщина. Хотя мясо, курица и рыба — такие же.

Лучше приезжать в Германию в гости, наслаждаться местными особенностями, но после этого возвращаться домой, где все привычное и родное, подытожила путешественница.

 

 

 

 

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама