Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Когда нужно менять сим-карту: совет эксперта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сим-карты изнашиваются и это приводит к потере данных.

Специалист компании Yota Григорий Лысенко рассказал в интервью радио Sputnik, почему важно менять сим-карту. Рано или поздно она выйдет из строя из-за физического износа, но не стоит дожидаться этого момента.

Сим-карта — это устройство для хранения информации, ее можно сравнить с компьютерным жестким диском. Когда в память карты постоянно вносятся новые данные и удаляются старые, карта изнашивается. Это влияет на качество связи и может привести к потере данных. Поэтому менять сим-карту лучше каждые 4-5 лет. Чтобы карта окончательно вышла из строя в результате износа, может потребоваться 10-15 лет экспулатации, но лучше заменять ее раньше — в целях профилактики, отметил эксперт.

Чаще всего клиенты меняют сим-карты из-за проблем со связью. Может ухудшаться сигнал, пропадать связь, падает скорость интернета, телефон еле-еле находит сеть. Если проблема регулярно повторяется и проблема точно не в операторе — стоит задуматься о замене сим-карты.

Бывает и так, что карту не удается зарегистрировать в сети, хотя в самом смартфоне проблем нет — эту проблему также решает замена сим-карты.

 

 

Адвокат Бенхин заявил, что Блиновская может выйти на свободу через неделю: «Постановление вынесут в зале суда»
Реклама