Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Почему стоит пить зеленый чай как минимум трижды в неделю

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученые исследуют азиатские народы и отмечают, что их привычка пить чай поддерживает здоровье.

В азиатских регионах много людей, доживающих до преклонного возраста. Это можно связывать с разными причинами. Отчасти ученые объясняют это особенностями питания, а также большой популярностью чая, разные виды которого оказывают положительный эффект на здоровье, в том числе защищают организм от рака.

В 2020 году было проверено исследование: ученые обследовали более 100 тысяч китайцев из 15 провинций Китая, чтобы оценить влияние потребления зеленого чая на сердечно-сосудистые заболевания.

Выяснилось, что те, у кого нет проблем с сердцем и сосудами, в течение 7 лет как минимум трижды в неделю пили зеленый чай. Риск смерти от инфаркта и инсульта снизился у этих людей на 56%.

Ученые отметили, что у 50-летних пациентов, регулярно пьющих зеленый чай, жизнь без сердечно-сосудистых заболеваний продлевается на 1,4 года, а продолжительность жизни — на 1,3 года.

Такой эффект от чая исследователи объясняют нормализованным липидным обмедом, снижением кровяного давления и стабилизацией метаболизма глюкозы.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама