Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Посетил 16 стран европейских стран: правдивы ли представления о них

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мнение российского путешественника о мигрантах, мусоре, ценах и европейских женщинах.

Пользователь поделился своими впечатлениями от посещения 16 стран Европы в качестве туриста. В России он сталкивался с мнениями о том, что в Европе много мусора, кругом мигранты, цены на жизнь высокие. Отчасти это правда, отмечает автор, но не стоит забывать, что многие люди получают такую информацию не из личного опыта, а из новостей.

О мигрантах. В каждой стране, где бывал автор, есть свои мигранты. Часто это арабы. В основном мигранты дружелюбны. Кто-то работает, кто-то попрошайничает. В Брюсселе путешественник увидел много цыган, которые живут на улицах. Да, в Европу тянутся мигранты из бедных стран, отмечает автор. Многие страны терпеливо помогают им: предоставляют жилье, хотя не всегда приемлемое, выплачивают пособия. Автор отмечает, что был в таких странах, и там ситуация с мигрантами выглядит «более-менее прилично».

О красивых удобных улицах. Это правда, пишет автор. В европейских странах дороги и улицы спроектированы совершенно не как в России. Европейцы стараются делать дороги безопасными, а улицы удобными для пешеходов. Многие жители Европы передвигаются на велосипедах — так они экономят на транспорте и освобождаются от пробок.

О ценах. В Европе высокие цены, но не на все. Самое дорогое — жилье. Что касается продуктов, в любом магазине встречаются хорошие скидки. Есть скидки на товары, срок годности которых подходит к концу. В целях заботы о малоимущих хорошую еду нередко раздают бесплатно, правда, для этого нужно иметь определенный гражданский статус и отстоять очередь в определенный день.

Все остальное — транспорт, бензин, коммунальные и бытовые услуги — дорого для туриста, но доступно для европейца, его зарплаты вполне хватает для нормальной жизни.

О мусоре. Во многих туристических европейских городах действительно много мусора. В Северной Македонии, отмечает автор, можно увидеть горы мусора. В таких местах понимаешь, что в крупных российских городах ситуация получше, пишет автор.

О женщинах. Во всех странах есть как красивые девушки, так и на любителя, отмечает автор. Нет такой страны, где женщины были бы исключительно красивыми или исключительно некрасивыми. Люди — разные.

 

 

 

 

 

 

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама