Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

5 интересных вопросов, которые россиянке задают в Мексике

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О них рассказала пользовательница, которая несколько лет назад переехала из России в Мексику.

За годы жизни в этой стране женщина получала много вопросов от местных, касающихся жизни в России. Спрашивают о разном, но вот пять самых интересных категорий вопросов, которые автор слышала за последнее время.

Вопросы о состоятельности русских. Автор рассказывает, что мексиканцы, когда думают о России, представляют Москву и Петербург. Им кажется, что во всей стране живут состоятельные люди. Поэтому они часто интересуются, насколько низкими женщине кажутся цены в Мексике. А они не кажутся низкими, отмечает автор. Цены в Мексике примерно как в России. Один песо стоит 3,7 рубля. Если мексиканец поедет в российские регионы, то, наоборот, ему будет выгоднее.

Вопросы о президенте. Автор говорит, что мексиканцы в целом считают президента РФ одним из лучших, потому что по телевизору часто говорят, что Россия готова помочь нуждающимся странам. Гуманитарная помощь, медикаменты и так далее. Но недавно один мексиканец поделился с женщиной противоположным мнением о президенте России. По его мнению, после войны Германия добилась большего, там хорошая медицина и образование, люди охотнее едут туда работать. А о российской экономике и образовании в мире говорят мало, отметил он.

Вопросы про Ленинград. В военных американских фильмах часто упоминается Ленинград, поэтому люди знают, что это город-герой. Но не все знают, что теперь это Санкт-Петербург, и удивляются, узнав об этом.

Вопросы о русской кухне. Мексиканцы думают, что русские очень любят супы. А также икру и водку. Видимо, это связано со следующим пунктом.

Вопросы о жизни в «постоянном холоде». Про климат в России спрашивают очень часто, говорит автор. Мексиканцы представляют, что в России круглый год морозы, а в других странах россиянам очень жарко. При этом зимой в мексиканских домах холоднее, чем в российских, пишет женщина. В России при минусе включают отопление, а мексиканцы кутаются в одеяла и пуховики — у них центрального отопления нет. А минусовая температура зимой в Мексике бывает по ночам.

 

 

 

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама