Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Что означает огонь во сне — объяснение психологов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

5 подсказок, которые могут помочь разобраться в себе.

Зачастую то, что мы видим во снах, указывает на наше эмоциональное состояние и сложности, которые мы испытываем в реальности. Вообще сны штука индивидуальная. Образы и сюжеты, которые возникают в сновидениях, говорят на языке того, кому они снятся, то есть трактовать их должен сам сновидец, опираясь на собственные ассоциации и ощущения. Но есть ряд символов во сне, которые, по статистике психологов, выносят на поверхность одни и те же проблемы у разных людей. Например, огонь. О чем может говорить его появление во сне?

Гнев, который сновидец испытывает в реальности. Он может быть подавленным, может быть проявленным, но он как-то мешает человеку жить. То есть существует некий источник «возгорания», который человек не может потушить, и который не утихает.

Выгорание. Если огонь во сне сжигает и разрушает дом, это может говорить о нагрузке, которая уже «сжигает» вас, выматывает эмоционально.

Желание помочь, тщетные попытки решить сложную проблему. Некоторым пациентам снятся лесные пожары, которые они пытаются потушить в одиночку. Часто это совпадает с тем, что в реальности эти люди пытаются брать на себя слишком много, решают чужие проблемы, но для них это сложная изнурительная задача.

«Перерождение». Огонь во сне может говорить о том, что «сгорает» что-то лишнее, ненужное, отягощающее. Возможно, это выглядит пугающим, но после этого человек «восстанет из пепла» как феникс. Следите за ощущениями после пробуждения. Не всегда огонь вызывает панику у сновидцев. Он может быть очищающим.

Пламенное желание что-то сделать. Огонь во сне может отражать сильное желание проявить свою волю, настоять на своем. Он может говорить и о приближающихся любовных отношениях, о которых подсознание, в отличие от вас, уже знает.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Могут пересчитать: владельцев квартир ждут неприятные новости
Реклама