Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Как меня изменили четыре года жизни в Англии: 6 вещей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поделилась пользовательница, которая из Москвы переехала в Лондон.

Женщина переехала в Великобританию в зрелом возрасте и была уверена, что ее характер и привычки не сильно изменятся. Однако изменения случились, в том числе и у ее знакомых, переехавших в королевство из России.

 Начала нравится малоэтажная застройка

В Москве, пишет автор, она предпочитала квартиры на 23-27 этажах. В Англии она полюбила низкие домики. Теперь все, что выше трех этажей женщина воспринимает как не пригодные для жизни «человейники». «Хочется свой садик, соседей поменьше. Хочется сидеть на террасе в кресле-качалке, видеть небо, солнышко», — пишет пользовательница.

Стала проще относиться к внешнему виду

И к своему, и к чужому, отмечает женщина. Врачи с розовыми волосами, коллеги в веселых леггинсах — абсолютно нормально. Квалификация человека не связана с его внешним видом. Автор говорит, что перестала ощущать себя «фифой из Москвы». Вообще многие заморочки, связанные с внешностью, ушли.

Начала по умолчанию относиться с уважением ко всем

Вроде бы всем прививают уважительное отношение к другим. Но только после переезда в Англию, пишет автор, она начала проявлять доброту и человечность к окружающим. Перестала держать оборонительную позицию и всегда ожидать хамства.

В поведении стало больше вежливости и учтивости

Даже если грустно, здороваешься с незнакомцами, спрашиваешь людей, как у них дела, и всегда за все извиняешься — на всякий случай. Стало просто говорить комплименты незнакомым людям, делится автор. В таком ключе взаимодействовать с людьми гораздо приятнее, даже если искренность твоя не 100-процентная, отмечает женщина.

Начала планировать на годы вперед

В Москве, отмечает женщина, даже планы на выходные было сложно построить. «Поживем — увидим». Многие решения принимались в последний момент. В Британии планировать приходится все — и поход в ресторан, и выход на пенсию. Потому что англичане сами все тщательно планируют и бронируют места и билеты сильно заранее. А о пенсии здесь начинают думать с юности.

Выходные поездки в Европу стали обычным делом

В Париж можно улететь за 5000 рублей, в Португалию — за 800 рублей. Отправиться в европейские страны на выходные, питаться там и жить в отеле может быть даже дешевле, чем провести выходные в Лондоне, отмечает женщина.

 

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама