Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

4 грубые ошибки при переезде на ПМЖ в другую страну

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рассказал иммигрант на примере переезда в Канаду.

Переезд в другую страну не всегда оправдывает ожидания людей. Россиянин, который переехал в Канаду, рассказал о четыре ошибках иммигрантов, которые приводят их к недовольству новым местом.

Ошибка №1: непонимание того, что придется начинать всю жизнь с нуля

Удивительно, но не все люди, переезжающие в новое общество, это понимают. Иммиграция — это не карьерный рост, не просто переезд — это выстраивание своей жизни с нуля, пишет автор. Возможно, для кого-то переезд и повлечет рост в работе и бизнесе, но в большинстве случаев людям приходится строить абсолютно новую жизнь. Приходится чему-то учиться, получать новую профессию, обрастать связями. На это уходят годы. Если у вас нет в запасе десяти «лишних» лет — будет трудно, пишет автор.

Ошибка №2: переоценка возможности трудоустройства

Если вы не студент, то наверняка уже имеете опыт определенной работы. Всем хочется устроиться в новой стране на тот же уровень и должность, но это очень сложно, пишет автор. Ожидайте, что придется опуститься на 1-2 ступеньки своих карьерных достижений на новом месте и подтверждать свой профессионализм. При этом общаясь с людьми другой культуры на неродном языке. Кроме того, в привычной вам профессиональной сфере в другой стране может быть все устроено иначе.

Нормальные должности требуют высокого уровня социализации, высокого уровень языка, понимания особенностей страны. Некоторые после перезда так и перебиваются работой в технической сфере.

Ошибка №3: недооценка стоимости жилья

Например, в Канаде даже в условно недорогом Монреале оплата жилья будет забирать большую часть вашей зарплаты. Если вы жили в России в частном доме, в Торонто за жизнь в таких условиях придется выложить от 1,5 млн долларов. Квартира в кондоминиуме — от полмиллиона. Аренда квартиры в сренем стоит 2000 долларов в месяц, аренда дома — 5000 долларов.

Ошибка №4: неумение или нежелание самостоятельно себя обслуживать

Привычный образ жизни, когда по хозяйству помогали родственники и наемные помощники, после переезда, например, в Канаду, с большой вероятностью будет недоступен. Окажется, что многие проблемы нужно решать самому: готовить, стирать, водить машину, делать покупки, заботиться о детях, при этом обеспечивать себя. Конечно, если позволяют деньги, можно нанять няню, пользоваться такси и обедать в ресторанах. Но для такого образа жизни нужно очень много денег.

 

 

 

 

 

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама