Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Как перехитрить болезни, которые обостряются во время сна: 4 правила

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рассказал врач-остеопат.

Болезни имеют свойство обострятся в определенное время суток. Это зависит от действия гормонов и работы внутренних органов. Когда их работа замедляется, системы организма становятся более уязвимыми. Есть некоторые привычки, которые в сочетании с этим явлением повышают риски приступов и обострений, рассказал «Пятому каналу» врач-остеопат Александр Евдокимов.

Перестаньте есть жирное на ночь

Это важно не только для фигуры: примерно после полуночи активизируется печень и желчно-выделительная система. Жирная пища ночью может вызвать обострение холецистита.

Перестаньте тренироваться на ночь

Тренировки полезны, но лучше заниматься ими задолго до сна. Они не только бодрят и мешают засыпанию, но также опасны для больных диабетом. Примерно с часу до трех ночи уровень сахара в крови падает, и тренировки могут вызвать гипогликемию.

Не вставайте с кровати сразу после пробуждения

Это может привести к перепаду давления, который может спровоцировать ишемию, гипертонический криз и другие сердечно-сосудистые заболевания. Вставать с кровати нужно постепенно, советует врач. Хотя бы минуту после срабатывания будильника нужно полежать с открытыми глазами, затем можно немного посидеть на кровати — чтобы организм успел проснуться и наладить кровообращение.

Пейте больше воды

При недостатке жидкости кровь становится густой, еще больше она сгущается в период с четырех до шести утра. Поэтому вечером стоит выпить стакан чистой воды. А утром стакан воды помогает разбудить ЖКТ и запустить его работу, восстановить водный баланс в организме и быстрее проснуться.

 

 

 

 

 

 

 

Юрист объяснила, почему не стоит подбирать найденные на улице деньги
Реклама