Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

10 примеров родительской лжи, которая пошла на пользу детям

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользователи поделились опытом.

Участники одного из обсуждений на родительском форуме поделись историями, когда им пришлось соврать ребенку ради его безопасности или выработки полезной привычки. А кто-то из них в детстве сам попался на родительские байки.

1. «Мне мама в детстве говорила, что я должен лежать с закрытыми глазами ночью, иначе сон через них убежит. Так я и лежал подолгу с закрытыми глазами и в итоге засыпал».

2. «Когда мой сын перед сном просит включить ему любимую детскую передачу, я говорю ему, что его любимые герои тоже спят и сейчас он не сможет их увидеть».

3. «Чтобы дочка не экспериментировала с подстриганием собственных волос, я сказала ей, что если стричь волосы обычными ножницами, они все выпадут. Мол, только в парикмахерских есть специальные ножницы, которые делают волосы красивыми и после которых они не выпадают. Теперь ребенок даже не пытается себя постричь».

4. «Мама приучила меня съедать хлеб вместе с корочками, сказав, что из-за них у меня вырастут красивые длинные волосы. Я очень хотела длинные волосы, поэтому съедала не только свои корочки, но и забирала корочки у других детей».

5. «Чтобы приучить детей пристегивать в машине ремни безопасности, я сказала им, что машина не заведется, пока не прозвучат эти щелчки».

6. «Однажды мне жутко надоела подаренная сыну крайне шумная игрушка на батарейках. Я просто сказал ему, что для этой игрушки больше не производят батарейки, и мы не сможем ее включить».

7. «Рассказала детям, что зубная фея, когда приходит за выпавшими зубками, также оценивает порядок в детских комнатах и не даст денежку, если в комнате пыльно и грязно».

8. «Я убедила детей, что зубная фея строго оценивает качество зубов и дает больше вознаграждение, если о зубах хорошо заботились. Чтобы побольше «заработать» на выпавших зубах, дети начали сами чистить зубы».

9. «Как-то раз сидели всей семьей во дворе. Вдруг недалеко от нас две собаки начали спариваться. Малышня интересовалась, чем это занимаются собаки. Тогда кто-то из взрослых ответил, что одной собачке стало плохо, а вторая толкает ее в сторону больницы».

10. «Когда идем с детьми в общественное место, особенно где много машин, я говорю им, что мне нельзя там ходить, пока ребенок не возьмет меня за руку. В итоге на парковке, при переходе через дорогу и не только дети сами берут меня за руку. Здесь, конечно, много вопросов, но пока это работает».

 

 

 

 

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама