Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Во что вкладывать деньги, если получаешь 15-30 тысяч рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инвестирование — это не только про ценные бумаги и недвижимость.

Инвестировать нужно при любом заработке. Если он невелик, то стартовый капитал небольшой, и вложения в какие-нибудь акции не принесут ощутимого дохода. Но есть другие вещи, в которые нужно вкладывать деньги, и эти вложения могут привести к реальному увеличению дохода, но несколько опосредованно. При любом уровне дохода откладывайте деньги на вещи из этих трех категорий, и жизнь будет улучшаться.

1. Новые знания. При таком доступе к информации как сейчас обучиться можно почти всему. Образование, повышение квалификации и новые профессиональные знания помогут вам зарабатывать больше: вы станете лучше разбираться в своем деле, будет претендовать на более высокий оклад или даже вдохновитесь открыть свое дело. Накопленные 10 тысяч рублей в качестве стартового капитала — маловато, но в качестве вложения в собственное образование — существенно. Их можно потратить на курсы, вебинары, книги, занятия с преподавателем. Плюс в том, что знания останутся с вами навсегда, не пропадут и не подешевеют.

2. Физическое и ментальное здоровье. Состояние здоровья человека напрямую связано с его эффективностью. Процессы в нашем теле влияют на настроение, когнитивные способности и вообще желание ставать с постели и начинать что-то делать. Вполне разумно инвестировать в здоровье — это основа вашей возможности зарабатывать.

Найдите вещи, которые делают вас здоровее, сильнее и уравновешеннее. Это могут быть групповые спортивные занятия, общение с психоаналитиком, употребление качественных любимых продуктов, обследование у доктора, массаж, хорошее кресло для работы, удобный матрас для сна и так далее. Не бойтесь тратить деньги на это.

3. Эмоции и впечатления. Отсутствие положительных новых эмоций в течение длительного времени утомляет, делает жизнь скучной, ее смысл теряется в серости будней. Вкладывайте деньги в то, что дает вам хорошие эмоции, которые запоминаются и питают вас долго. Поездки, концерты, праздники — все что угодно, что делает вас счастливым. Счастье — это самое здоровое топливо, которое вдохновляет нас ставить цели, мечтать и сворачивать горы.

 

 

 

 

 

 

Суд вынес решение по делу Анастасии Ивлеевой о дискредитации российской армии
Реклама