Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

3 заблуждения, которые мешают выбраться из бедности

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Они касаются популярных советов, которые неправильно интерпретируют.

Именно поэтому некоторые полезные советы без разъяснений становятся вредными. Автор одного блога о финансах и саморазвитии расшифровал некоторые заблуждения, которые мешают многим людям прийти к достатку.

1. Кредит — это возможность

В книгах по бизнесу нередко можно встретить такую формулировку. Но кредит — это возможность именно для бизнеса, это не про потребительский кредит.

Если у человека есть работающий бизнес, он может взять кредит, чтобы увеличить оборот или как-то еще усовершенствовать свое дело, что в итоге принесет ему больше прибыли. Здесь кредит — это возможность.

Но если человек решает взять кредит, чтобы купить новый смартфон или отправиться в отпуск — это лишь возможность исполнить свое желание здесь и сейчас, и во многих случаях это дорога в долговую яму.

2. Чтобы больше зарабатывать, нужно больше работать

Это верное утверждение, но с оговорками: нужно не больше пахать, а больше работать головой, развиваться, учиться, пробовать новое и хватать новые возможности. Если просто больше и больше работать, можно быстро упереться в «потолок», выше которого прыгнуть не получится. К тому же это путь к выгоранию.

3. Нужно жить здесь и сейчас

Еще одно выражение, которое может как помочь, так и навредить. Его смысл в том, что надо осознанно жить каждый день, стараться наслаждаться каждым прожитым днем, а не жить в постоянном ожидании отпуска, выходных, праздников и еще каких-то событий. Также не стоит постоянно оборачиваться назад: жалеть о чем-то, держаться за устаревшие правила и привычки.

Но люди говорят, что надо жить здесь и сейчас, когда намереваются спустить часть зарплаты на спонтанную покупку, или когда не хотят откладывать 10% от доходов в копилку. Однако забота о собственном будущем не мешает жить здесь и сейчас: заниматься посильной интересной работой, нормально отдыхать, поднимать себе настроение и наслаждаться своими сегодняшними планами на завтра.

 

 

 

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама