Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:27
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Почему иностранцев удивляет русская дача

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дача — это не загородный дом и не постоянное жилье, а отдельное явление, понятное лишь россиянам.

В отзывах иностранных путешественников, побывавших в России, часто встречается упоминание русской дачи и множество вопросов, связанных с ней. «Рамблер» объяснил, почему иностранных гостей, в частности американцев и европейцев, так удивляет дача.

Во-первых, в США и Европе нет традиции уезжать на выходные за город. Если люди живут в маленьких городках, то они уже близки к природе: у них есть задний двор, где расположена зона барбекю и детская площадка. Чем больше и богаче дом — тем больше двор, где также может быть целый сад. А жители больших городов, если и решают провести выходные вне дома, чаще отправляются в соседние города.

Во-вторых, в Америке и европейских странах очень дорогая недвижимость, поэтому покупка дополнительного дома для многих сложная задача. К тому же там люди чаще нанимают для строительства дома профессионалов, а это делает приобретение или строительство дома еще более дорогим. В России люди по возможности подключают к строительству и ремонту дома собственные силы и силы родственников и друзей.

В-третьих, иностранцы зачастую не понимают смысла дачи. Поначалу кажется, что это загородный дом, где нужно отдыхать. Но на деле оказывается, что на даче нужно работать: владельцы дач постоянно занимаются там хозяйственными работами, ухаживают за растениями, высаживают цветы.

 

 

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама