Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Что не стоит надевать в самолет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путешествие должно быть комфортным — это многое упрощает.

Причем не только вам, но и вашим спутникам и соседям. Долгий перелет в самолете может превратиться в настоящее испытание и выжать много сил, если кое-что не предусмотреть.

Металлические элементы одежды и аксессуары

Без этого будет лучше, если предстоят пересадки и повторное прохождение контроля, во время которого все эти предметы придется снимать. Лучше оставить все металлические вещи в чемодане, чтобы без суеты и лишних движений пройти на посадку.

Контактные линзы

Если в повседневности вы носите контактные линзы постоянно, не спешите садиться в них в самолет. Воздух в самолете очень сухой, от долгого пребывания в нем линзы высохнут и начнут доставлять дискомфорт. В таком случае лучше взять в самолет очки. Либо остаться в линзах, но взять увлажняющие капли для глаз, только уточните, флаконы с жидкостями какого объема можно брать на борт.

Тесная одежда

Джинсы, носки с тугой резинкой и прочая сковывающая одежда усиливает ощущение усталости во время длительного перелета. Она замедляет кровообращение и провоцирует отеки. Также откажитесь на время перелета от одежды со множеством пуговиц и от вещей из синтетических материалов. Лучший вариант для самолета — это одежда пижамного типа: просторная, дышавшая и в меру теплая. Бывалые путешественники не стесняются снимать в самолете обувь и надевать уютные теплые носки с одноразовыми тапочками. А на случай, если захочется уютно закутаться, имейте при себе палантин или широкий шарф, чтобы не пользоваться общественным пледом (их редко стирают).

Парфюм

Это может вызвать дискомфорт не у вас, но у ваших попутчиков, которым может не понравиться ароматическое сопровождение в самолете. К тому же у кого-то из соседей может быть астма или аллергия на компонент вашего аромата. В результате вы можете столкнуться с косыми взглядами соседей по месту и демонстративным обмахиванием.

 

 

 

 

 

 

Клещи больше не страшны: просто сделайте это
Реклама