Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

5 предметов гардероба, о покупке которых вы точно пожалеете

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые из этих вещей уже есть у многих.

Проблемы с гардеробом у женщин зачастую одни и те же: в нем уже есть много бесполезных вещей, и их коллекция пополняется. Это не только порождает внутренний конфликт, но и мешает экономии.

Неудобная обувь «для особых случаев»

Имеется в виду обувь по размеру, но такого фасона, в которой долго ходить неудобно. Обычно это касается обуви на высоком каблуке, которая покупается для особых случаев. Но зачастую образ жизни обладательниц коллекции «нарядных» туфель не подразумевает частых выходов в свет, а в повседневности эти туфли просто непрактичны. Выход: либо менять образ жизни и чаще носить неповседневную обувь на особые мероприятия, либо просто не покупать ее и научиться наслаждаться комфортом. Прежде чем покупать подобные вещи, оцените, сможете ли вы носить их часто и сочетать с любимыми вещами.

Вещь для похудевшей версии вас

В этом случае мы также откладываем жизнь на потом и обделяем себя в настоящем. В большинстве случаев вещь, купленная для того, чтобы мотивировать себя на похудение, годами висит в шкафу. Во-первых, вы можете забросить идею о похудении. Во-вторых, во время похудения вы можете заниматься спортом, отчего у вас могут подрасти объемы и вещь все равно будет мала. А в-третьих, в глубине души это кажется обидным: какая-то тряпка заставляет вас чувствовать себя некрасивой и неполноценной. И зачем она вообще нужна?

Вещи, которые вам навязали

Если вы не до конца понимаете, какие вещи вам идут, есть риск согласиться на одежду, которая совершенно не подходит вашему характеру. Например, подруга может посоветовать вам добавить образу женственности за счет обтягивающего откровенного платья. Но в итоге оказывается, что оно совсем не в вашей природе и делает вас не женственной, а неуверенной. Такие вещи люди быстро перестают носить.

Дорогая белая футболка

Для белых футболок есть правило: это расходный материал, это база. Белые футболки крайне «уязвимы», на них появляются пятна, идеальная белизна пропадает даже при аккуратной носке. Поэтому нет смысла покупать дорогие белые футболки с именами люксовых брендов. Хорошая белая футболка — это вещь из приятного довольно плотного материала, без торчащих ниток, с ровными строчками, без пятен и по адекватной цене. Этого для нее достаточно.

Вещи без вытачек

Это платья-комбинации и топы в бельевом стиле. Они хорошо смотрятся на фотографиях моделей, но в обычной жизни зачастую вызывают дискомфорт у их обладательниц. Такие вещи могут добавлять визуально несколько кило, грудь в них выглядит плоской, а общий образ может напоминать палатку или мешок.

 

 

 

 

«Мама будет свободна», — дочь Лиза с надеждой сообщила о планах Пугачевой
Реклама