Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Как реагируют в Египте, когда узнают, что мы из России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автор блога о путешествиях и его девушка встретили последние громкие события в Египте.

По телевизору в Египте сейчас то и дело показывают новости о России, пишет автор в своем блоге. Он отмечает, что дома не смотрел столько новостей, сколько увидел за последние дни в Египте.

Что касается отношения местных к россиянам, автор говорит, что египтяне, узнав, что ты из России, начинают переговариваться между собой. Например, недавно парень и его спутница ехали в автобусе и спросили у попутчиков, как добраться до нужной станции. Те сразу оживились, начали спрашивать, из какой страны пара. Узнав, что они из России, пассажиры-египтяне начали громко обсуждать, что с ними едут «звезды из телевизора».

«К ним присоединился весь автобус. Такой ор поднялся. Мы оказались в центре внимания», — пишет автор.

Однако такая громкая реакция вовсе не негативная. От людей чувствуется уважение, отмечает путешественник. Многие «респектуют» российскому президенту, особенно люди старше 50 лет. Некоторые говорят: «Russia – strong» («Россия — сильная»).

Молодежь в Египте очень интересуется иностранцами, просит с ними сфотографироваться. С русскими они ведут себя дружелюбно, идут на контакт, улыбаются.

В общем пока в Египте обстановка в этом плане хорошая, отмечает автор. Египтяне понимают, что без туристов из России их страна начнет беднеть, — а куда еще беднее?

Но при этом понятно, что мы здесь никому не нужны, отмечает путешественник. Хотелось бы остаться в Египте еще на месяц, пишет автор, но бесплатно находиться здесь дольше трех месяцев нельзя.

Бузова пояснила, почему на самом деле оказалась в больнице: «Обследуюсь»
Реклама