Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Как стали относиться к моим детям в школе в Англии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рассказала эмигрантка.

Сейчас появляются тревожные новости об отношении в западных странах к российским гражданам. Автор блога о жизни в Англии рассказала подписчикам, как обстоят дела с ее ребенком-подростком в английской школе, а также с детьми ее знакомых русских эмигрантов.

24 февраля, день, когда все началось, пришлось на школьные каникулы. 27 февраля дети пошли в школу. Многие боялись возвращаться туда из-за возможного буллинга со стороны английских учеников. Но дети в итоге сходили в школу и вернулись оттуда довольно счастливыми, пишет женщина. Ее ребенка в тот день позвал к себе классный руководитель. Он поговорил с ним о происходящем, поддержал его и попросил сообщать, если у него начнутся проблемы с другими ребятами.

Далее на разных уроках к сыну автора подходили учителя и тоже говорили слова поддержки. Английские ребята сына автора не обижали, хотя спрашивали о происходящем.

У знакомых женщины дочка учится в начальной школе. Ее родители подтвердили, что английские учителя поддерживают русских детей. Женщина отмечает, что в целом не слышала о случаях травли в английских школах на фоне того, что происходит с Россией и Украиной.

Английские друзья автора, по ее словам, присылают ей сообщения со словами поддержки. Кстати, в Великобритании сейчас цены тоже подросли, отмечает она. Даже школьные обеды подорожали. Несмотря на это, люди собирают гуманитарную помощь для тех, кто сейчас в ней нуждается.

 

 

«Мама будет свободна», — дочь Лиза с надеждой сообщила о планах Пугачевой
Реклама