Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Эмигрантка: Как мне сейчас живется в Берлине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В реальности пока не так все плохо, как в Сети.

Пользовательница, живущая в Берлине, рассказала, как сейчас к ней, русской, относятся в Берлине. Женщина говорит, что в этом городе смесь наций и рас, поэтому пока гонений не ощутила.

Она слышала про единичные случаи буллинга в школах. Но с ее детьми, посещающими немецкую школу, все хорошо. «Здесь такие вещи быстро пресекают учителя», — делится автор. Ее дочь успела поучиться в России. Она говорит, что в Берлине учителя строго следят за тем, чтобы в классе не было травли, неважно, с чем она связана. И еще там работает школьный психолог, который реально работает с детьми.

Пользовательница отмечает, что работает удаленно, поэтому в ее внешней жизни пока ничего существенно не изменилось. Однако уже был случай, когда в одном берлинском ресторане отказались обслуживать русских, но руководство заведения быстро поставили на место.

Где травля идет, так это в соцсетях, отмечает автор. Она много времени проводит на Facebook и видит там конфликты и преследование пользователей по национальному признаку. Когда-то правила этой соцсети запрещали подобное. Но теперь модерация не такая жесткая, и люди пишут что угодно. В частности, против русских там много высказываний, отмечает автор.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама