Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Как теперь жить: советы человека, который переносит стрессы ровно

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мы попали в новую эпоху, и нужно с этим смириться.

Блогер Василий Никитинский, путешественник и фотограф, а в прошлом оперативник УГРО и руководитель служб безопасности крупных промышленных предприятий, дал читателям рекомендации, как продолжать жить и действовать в этот стрессовый период. Автор отмечает, что вся его профессиональная карьера связана со стрессами, поэтому он научился переносить их «довольно ровно». Вот его советы.

№1. Сохранять жизненный ресурс

Автор настоятельно рекомендует россиянам «не бухать». При тревоге или панике он советует сходить в душ или на прогулку, пройти быстрым шагом пару километров.

№2. Не жаловаться и никого не судить

Если хочется поговорить о происходящем, лучше просто озвучить то, что происходит — без оценок и суждений.

№3. Пробовать посмотреть на ситуацию иначе

Вместо чтения новостей и страшных прогнозов лучше искать возможности. Проблемы нужно переформулировать в задачи, а для последних — искать решение.

№4. Найти новые ценности в жизни

Автор советует переключиться с поиска материального комфорта на поиск значения своей жизни, поиск возможностей реализовать себя в новых условиях. Прежний комфорт и удобства могут не вернуться в прежнем виде, отмечает он. Люди выживали и в концлагерях.

№5. Полюбить себя

Делайте то, что вам хочется. Если ничего не хочется — возьмите отпуск, предлагает автор. Говорите с собой, обнимайте себя, делайте себе подарки.

№6. Не забывать о других, помогать людям

Автор напоминает: в мире много людей, которым живется хуже, чем нам. Есть кто-то, кому мы можем помочь. Оказание помощи другим помогает отвлечься от собственных проблем.

№7. Смеяться

Юмор помогает переживать стресс и внезапные перемены. Шутите с близкими, подкалывайте друзей, смейтесь над собой — это хорошо снимает напряжение.

Автор уверен: мы пройдем это время, что бы ни происходило дальше. Главное, оставаться людьми и дарить свое внимание и любовь близким. Все будет хорошо.

 

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама