Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

3 актуальных направления бизнеса, которые можно запускать уже сейчас

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ищем новые возможности в новой реальности.

Автор блога о ремеслах и заработке своими руками поделился идеями для бизнеса, который может «выстрелить» уже в ближайшее время.

Мужчина рассказал, как в 1998 году он вместе с супругой встретил дефолт в России. 15 августа того года автор и его возлюбленная поженились. Чтобы устроить пышную свадьбу, они, тогда аспирант и студентка, заняли денег в долларах, пообещав отдать через неделю в рублях. Однако через пару дней наступил «черный понедельник», и молодая семья с доходом 300 рублей в месяц и долгом в 3200 рублей вошла в тяжелые для всей страны времена.  

Кто-то запил, кто-то опустил руки, а кто-то в то время начал усерднее работать. Автор и его жена начали работать по 16-18 часов в день, брали дополнительную работу и через полгода отдали все долги. «Черный понедельник» 1998 года, говорит мужчина, заставил его семью сплотиться и научил простой вещи: «Там, где все видят одни проблемы, надо искать возможности». Исходя из своего опыта, мужчина предлагает три идеи для бизнеса в сегодняшней России. В его случае для всех трех вариантов нужно иметь инструмент.

1. Мастерская по ремонту инструмента

Цены на инструмент, как выражается автор, «заставляют глаза вылезать из орбит и кататься по полкам с ценниками». За последние пару недель спрос на инструменты был зашкаливающим, на этом фоне выросли цены. Например, пила стоимостью 32 тыс. руб. подорожала до 55 тыс., сварочник TIG – c 39 до 59 тыс., и так далее. Инструмент стал очень дорогим и очень ценным, поэтому теперь его будут беречь и чинить, а не выбрасывать и покупать новый.

Автор считает, что китайские запчасти у нас будут, да и некоторые фирмы, которые сейчас остановили работу в России, вернутся. Нужно лишь уметь чинить инструменты. Для этого можно нанять человека, а самому — заняться рекламой и менеджментом.

2. Прокат инструмента

Это также связано с ростом цен на инструменты. Многие теперь предпочтут не покупать его, а брать в аренду. Здесь важно уметь возвращать свой инструмент, если арендатор по какой-то причине не хочет его отдавать, а также уметь ремонтировать инструменты хотя бы «на коленке», иначе ремонт оборудования будет съедать время и деньги.

3. Выездные работы по участкам, садам, огородам

Здесь снова нужен инструмент, а также физическая сила и желание трудиться. В этом году, отмечает автор, многие задумываются над ликвидацией газона и организацией на его месте грядок и теплиц. В скором времени многие перепрофилируют свои дачи с места для посиделок с друзьями в место «для курочек и овощей», пишет автор. Поэтому для мобильной бригады с лестницами, пилами, газонокосилками и прицепом для вывоза мусора работа будет.

 

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама