Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Для чего может пригодиться кнопочный телефон в 2022 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Этот старичок еще может сослужить неплохую службу.

В эпоху смартфонов остаются люди, которые пользуются кнопочными телефонами. Вот их доводы.

Кнопочный телефон нужен для экстренной связи. Смартфон — не самое надежное средство связи. Он может зависнуть, быстро разрядиться, его экран легко случайно разбить. В таких случаях смартфон превращается в бесполезный кирпич. Кнопочный же телефон почти не боится падений, скромное ПО вряд ли приведет его к зависанию, а аккумулятор можно заряжать чуть ли ни раз в неделю.

Для привязки к сайтам и сервисам. Сейчас многие сервисы просят для регистрации номер телефона. По номеру также в некоторых случаях осуществляется восстановление доступа. Кнопочные телефоны в большинстве своем не имеют выхода в интернет. Это значит, что перехватить информацию с него мошенническими приложениями невозможно.

В качестве безопасной записной книжки. В кнопочном телефоне можно хранить кучу важных данных, поставив на само устройство пароль. Вряд ли найдется ПО для подбора пароля к кнопочной звонилке, в лучшем случае после кражи его сбросят до заводских настроек, удалив все данные.

Кнопочник лучше ловит за городом. Иногда смартфоны не хотят подключаться к вышке сотовой связи с очень слабым сигналом. А кнопочник к ней подключится и не оставит вас без связи.

Удобен при грязной работе. Смартфоном жалко пользоваться, например, во время ремонта. А мокрыми руками сложно работать с сенсором. В этом случае поможет кнопочник. Для более экстремальных условий можно приобрести дополнительно защищенную модель.

Незаменим при плохом зрении. Многие пользователи берут кнопочные телефоны для пожилых родственников, которым гораздо удобнее работать со старой моделью нежели со смарфоном.

 

 

 

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама