Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Как использовать старый смартфон — 8 вариантов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Старое устройство, если оно еще более-менее работает, может служить не совсем по назначению.

Если пользуетесь новым смартфоном, а старый убрали в шкаф, вот что можно сделать с последним, чтобы он не лежал бесполезным грузом.

Камера видеонаблюдения

Старое устройство можно разместить в любом месте дома и использовать как камеру. Например, чтобы контролировать маленького ребенка или домашних животных, или в целях обеспечения безопасности квартиры. Для этого нужны лишь подходящие приложения, и они есть.

Для системы видеонаблюдения используйте приложения вроде Alfred Видеонаблюдение, Manything или IP Webcam. Такие приложения ведут запись и оповещают вас при обнаружении движении в кадре. Вы сможете наблюдать за происходящим с другого устройства. Старый смартфон, выступающий в новой роли, можно постоянно держать на зарадке.

Для наблюдения за малышами можно скачать видеоняню, например, Dormi, Cloud Baby Monitor, Baby Monitor.

Навигатор и видеорегистратор

Старую трубку можно держать в машине и использовать в качестве навигатора. Правда, она должна быть более-менее шустрой, чтобы быстро работать с картой и выстраивать маршруты. Приложения: Google Maps, Яндекс.Навигатор, 2ГИС.

Чтобы использовать старый смартфон в качестве видеорегистратора, можно обойтись и родной камерой. А можно установить приложение, чтобы камера записывала цикличными отрыками: например, Nexar AI Dash Cam, Smart Dash Ca‪m и подобные.

Wi-Fi роутер

Старый смартфон может раздавать Wi-Fi, если, например, вы работаете на даче. Он также может усилить домашний Wi-Fi, если роутер не дотягивается до некоторых мест в доме. Для этого нужно приложение вроде FQRouter.

Читалка

Старый смартфон можно использовать для чтения или просмотра контента, чтобы не тратить заряд на основном устройстве. Это может пригодиться, например, в поездке, когда поблизости нет розеток, но нужно скоротать время и при этом важно остаться на связи.

Настольные часы и будильник

Старый смартфон можно поселить в спальне и использовать его как часы, будильник и трекер сна. Для этого нужно любое приложение, которое показывает время и дату. Если основной смартфон, скорее всего, «спит» с вами в кровати, то старый можно ставить на столе, чтобы утром было сложнее выключить будильник.

Радио

Старое устройство можно разместить, например, на кухне у розетки и использовать как радио. Для этого подойдет любое приложение для прослушивания радио онлайн. Справится даже очень слабая модель. Если динамики не в порядке, можно приобрести простую беспроводную колонку.

Портативный аккумулятор

Если не пользуетесь старым смартфоном, его заряд можно использовать для зарядки основного устройства. Для этого нужно приобрести OTG-кабель и убедиться, что на телефоне есть поддержка OTG. Вставляете OTG-кабель в старый смартфон, подключаете к нему USB-шнур и втыкаете последний в новый смартфон.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опасно для здоровья: климатологи предсказали жаркое лето
Реклама