Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

6 вещей, которые могут повредить машину — им не место в салоне

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Это поможет избежать лишних трат.

Автовладельцы перевозят в своих машинах самые разные вещи. Некоторый груз, который на первый взгляд кажется безобидным, может нанести машине ущерб.

Продукты без пакетов

Многие перевозят в машине продукты без пакетов или сумок. Кажется, что родной упаковки товара достаточно, и ничего плохого не произойдет. Однако замороженные продукты могут потечь, банки с газированными напитками могут лопнуть от легкого удара, а свежие фрукты и овощи, если оставить их в машине надолго, могут испортиться и наполнить неприятным запахом весь салон. Лучше перевозить продукты, упаковав их в пакет, и не забывать их в машине.

Крупная мебель

Если есть своя машина и нужно перевезти что-то из мебели, хочется сэкономить на услугах грузоперевозок и справиться своими силами. Но крупные предметы мебели сложно хорошо зафиксировать в салоне, а при резком торможении или повороте они могут повредить что-нибудь в салоне или разбить стекло. Лучше в таких случаях воспользовать услугами грузоперевозчиков или взять грузовой каршеринг. Иначе попытка сэкономить может вылиться в дополнительные расходы.

Строительные материалы

При перевозке стройматериалов серьезно повышается риск испачкать или повредить что-то в салоне, особенно если это пылящие или текучие продукты. Даже если застелить салон старым одеялом. Во избежание возможных неприятностей лучше воспользоваться доставкой из магазина.

Шипованная резина

Дважды в год водители меняют колеса или резину. Все это обычно хранят дома на балконе, в гараже, на даче, а иногда прямо в машине. Шипованные шины могут испортить сиденья и поцарать пластик в салоне. Пакеты от железных шипов никак защищают, поэтому лучше обложить протектор чем-то плотным, вроде старого пледа, и хорошо зафиксировать. Но еще лучше хранить шины вне машины.

Крупная бытовая техника

Во-первых, ее наличие в машине повышает риск получения серьезных травм при возможной аварии. Во-вторых, плохо закрепленная техника может не просто повредить салон, например, разбить стекло, но и повредиться сама. Хрупкую технику небольших размеров всегда перевозите в заводской упаковке. А для транспортировки крупных предметов используйте доставку или грузовой каршеринг.

Пакеты с мусором

После посиделок на природе забрать с собой мусор в машину — хорошая идея. Но из машины его нужно как можно быстрее убрать. Забытый мусор это: а) неприятный запах в салоне б) пятна, если пакет протечет, и необходимость химчистки в) насекомые, если мусор остается в машине слишком долго. Поэтому для перевозки мусора имейте в машине плотные мешки с завязками и держите пакеты с мусором в ногах пассажира спереди — так мусор сложнее забыть.

 

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама