Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Как я случайно угробил ноутбук: 8 историй пользователей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Учимся на чужих ошибках.

Поломка техники для работы и коммуникации — большая трагедия, особенно сейчас, когда под вопросом возможность покупки и ремонта техники. Пользователи в обсуждениях поделились своими историями о том, как по неосторожности вывели из строя любимые ноутбуки.

Пролила на ноутбук кофе

Девушка рассказывает, что ноутбуку не было и месяца. Она знала, что гаджеты можно по неосторожности залить, но была уверена, что с ней такого не случится. Однако ее угораздило пролить на клавиатуру ноутбука чашку кофе. Первым делом девушка пошла гуглить решение проблемы: выключила устройство и засыпала его рисом. Затем отнесла в ремонт. Мастер сказал, что сгорело что-то, отвечающее за питание, и попросил 10 тысяч рублей за работу. Пользовательница очень боялась потерять данные и согласилась на все. Позже, когда ноутбук отремонтировали, она заподозрила, что ее обманули, потому что никаких новых деталей ей не показали. Теперь считает это платой за урок и вообще не ставит жидкости на рабочий стол.

Вывод: не нужно работать за ноутбуком, потягивая напитки.

На ноутбук опрокинулась ваза с водой

Ваза с цветами стояла на рабочем столе у окна. Окно было открыто. Подул сильный ветер, штора поднялась и опрокинула вазу, рядом с которой стоял ноутбук. Пользовательница в этот момент была на кухне. Вернулась — бросилась спасать ноутбук. Первым делом раскрутила его и стала сушить. Через пару часов устройство просохло. Девушке очень повезло: ноутбук включился и работает до сих пор. Зато за те два часа она потратила много сил и нервов, потому что ноутбук — ее главный рабочий инструмент. Хорошо, что это была обычная вода, а не напиток. Теперь пользовательница держит подальше от стола с ноутбуком любые емкости с жидкостями.

Вывод: никаких ваз с водой там, где стоит техника.

Новогодняя гирлянда испортила дисплей

Хвостик новогодней гирлянды, которая висела где-то в районе стола, попал на клавиатуру ноутбука. Девушка его не заметила, закрыла ноутбук и сломала таким образом дисплей. То был MacBook Air. Пользовательнице пришлось на время взять старый ноутбук сестры, а свой она через серый сервис передала в официальный сервис, где ей поставили оригинальные детали. Ремонт обошелся в 20 тысяч рублей. Девушка отмечает, что именно в тот момент у нее были деньги, но случись такое сейчас, это была бы катастрофа.

Вывод: всегда проверяйте клавиатуру ноутбука перед закрытием крышки — любой мелкий предмет может повредить экран.

Уронил сумку с ноутбуком на гранитный пол

Пользователь уронил сумку с MacBook Pro 15 на гранитный пол в больнице. Два месяца устройство работало, но потом экран пошел вертикальными полосами. Парень продал его на барахолке, скинув стоимость ремонта дисплея.

Вывод: очевидно, надо крепко держать сумку с ноутбуком, проверять крепление лямки, не переносить устройство без необходимости.

Вела онлайн-урок и опрокинула чай

Уже третья история про жидкость. Женщина ведет онлайн-уроки и ставит рядом с ноутбуком кружку чая. В один прекрасный день этот чай оказался внутри ноутбука. Ремонт обошелся в 40 тысяч рублей. Теперь женщина не подходит к ноутбуку ни с какими жидкостями. А еще она поняла, что нужно иметь финансовую подушку для таких случаев.

Вывод: никаких жидкостей рядом с техникой, это же так просто.

Забыл, что в ноутбуке скапливается пыль

Ноутбук пользователя выключился во время работы и перестал включаться. Парень разобрал его и увидел, что внутри скопилось много пыли, а процессор был очень горячим. Почистил ноутбук — теперь тот работает и нагревается меньше, не выключается в неподходящий момент.

Вывод: нужно регулярно чистить ноутбук от пыли.

Оставила ноутбук на полу и до него добрался кот

Девушка заканчивала оформлять свой диплом, работала с ноутбуком, лежа на диване. Перед сном спустила его на пол у дивана, мышку положила на клавиатуру. Под утро ее кот начал «тыгыдыкать» по комнате и почему-то ему очень нравилось прыгать на ноутбук и отталкиваться от него. Несколько раз он надавил на крышку, которая под весом кота уперлась в мышь — дисплей «умер», компьютер не включался. Девушке пришлось в панике спасать диплом, но все закончилось хорошо. А потом она купила новый ноутбук — в металлическом корпусе. А также поняла, что оставлять технику с котом нельзя.

Вывод: надо убирать гаджеты подальше от домашних животных.

Ноутбук стал беззвучным из-за обломанного штекера

Девушка подключала к ноутбуку колонки, и длины провода едва хватало. В гнездо он входил с легким изгибом и казалось, что это не критично. В один момент пользовательница захотела вынуть штекер из гнезда, но каким-то образом металлический кончик обломался и остался в гнезде. Вытащить его голыми руками было невозможно, советы из интернета с использованием иголок и прочих подручных инструментов не помогли. Ноутбук при этом стал абсолютно «немым». Проблему легко решили в сервисном центре за небольшую плату, заодно почистили устройство от пыли. Все закончилось хорошо, но без нервов и паники, конечно, не обошлось. Теперь пользвательница крайне осторожна с любыми штекерами и следит, чтобы длины провода хватало с запасом.

Вывод: нужно аккуратно подключать и отключать колонки и наушники к ноутбуку, не дергать штекер и следить, чтобы провода не были в натяжку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама