Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:48
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Как понять, что мужчина вас использует: 4 звоночка

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Со стороны это кажется очевидным, но когда вы участник отношений — не всегда.

Влюбленность и очарованность заставляют человека оправдывать даже самые странные действия его партнера. Вот 4 ситуации, при которых стоит задуматься: они говорят о том, что партнер так или иначе вас использует. Это, однако, не означает, что вы при этом ему не нравитесь.

1. Он под разными предлогами просит вас о материальной помощи

Проблемы с деньгами бывают у каждого. Если это ваш супруг, который вместе с вами «тянет лямку», оказать помощь можно и нужно. Но если вы начали встречаться с человеком, который просит у вас деньги на личные нужды — это дурной знак. Просьбы о помощи не всегда прямые и однозначные: это могут быть постоянные жалобы на задержку выплаты, долги, невозможность воспользоваться такси или оплатить счета. Если вас регулярно посещает порыв дать человеку денег — задумайтесь.

2. Он часто говорит о ваших благах и преимуществах, которых нет у него

Человек может выражать гордость за ваши достижения, успех, достаток или социальное положение. Но если он сам ничего подобного не имеет, а о вашем добре говорит слишком много, здесь может иметь место зависть или желание вырасти за ваш счет. Вы можете представлять для него особый интерес, если, например, вас принимают в интересующих его кругах, если имеете влиятельных родителей, определенного уровня публичность или просто хорошо зарабатываете. Обращайте внимание на то, как часто партнер отмечает эти ваши преимущества — вскользь или прямо.

3. Он появляется, лишь когда у него проблемы

Использовать другого человека можно не только материально, но и эмоционально, энергетически. Задумайтесь, если ваш избранник чаще обращается к вам в «плохую погоду»: когда ему грустно, одиноко, хочется выговориться или нужна интимная близость. От таких партнеров особенно сложно уходить: кажется, что вы столп его жизни, и без вашей поддержки она рухнет. Партнер может дополнительно навесить на вас ответственность, говоря: «Только ты меня понимаешь», «Без тебя я не смогу», «Ты смысл моей жизни». Как бы трогательно это ни звучало, это ловушка, из которой многие не могут выбраться годами. В нормальных отношениях люди делят и горе, и радость, приходят не только чтобы взять, но и чтобы отдать. И самое главное: здоровая зрелая личность понимает, что наполненность ее жизни смыслом и радостью — это ее ответственность, а не партнера.

4. Он не строит с вами общих планов

В вопиющих случаях даже не помнит день вашего рождения. Такой человек легко забывает о вас, когда его ничего не беспокоит. Максимум, что он готов вам давать — это поток приятных слов, за которым почти никогда не следует действий. Задумайтесь, если ваш избранник всегда занят в те дни, когда он вам нужен, если ваше общение ограничивается его визитами и звонками с целью банально потребить вас и ваше внимание.

Однако общение с таким партнером — отличный курс по укреплению личных границ. Наблюдайте, как действуете в таких отношениях, какие побуждения испытываете и почему не можете сказать нет. Делайте выводы, пробуйте новые модели поведения, ломайте собственные убеждения. Помните, что вы не обязаны никого спасать и не должны заслуживать чью-то любовь и внимание. Вы можете просто уходить оттуда, где вас просят приносить себя в жертву, и идти туда, где вас ценят и любят.

 

 

 

 

 

 

 

 

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама