Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

10 привычек, с которыми нужно расстаться до 30

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы дальше жизнь становилась лучше.

Тридцатые годы жизни прекрасны: ты все еще молод, но уже не так наивен и беспечен, как в 20 лет. С 30 лет появляется реальный шанс стать лучше версией себя. Для этого не лишним будет освободиться от некоторых вредных привычек юности.

№1. Говорить «да», когда хочется сказать «нет»

Мы были вынуждены вести себя так, пока жили с родителями, учились в школе, а затем в университете. Некоторые перенесли эту привычку в личное общение и профессиональную жизнь. Пора перестать соглашаться с тем, что в корне противоречит вашей сути или заставляет вас отдавать больше, чем вы можете. Это не значит, что нужно забыть о дипломатии и этике. Но продолжать действовать себе в ущерб опасно.

№2. Опираться на чужое мнение

Пора понять, что люди часто ошибаются и судят очень субъективно. А некоторые авторитеты являются авторитетами только потому, что люди в это верят. Не отказывайтесь от того, что важно для вас, из-за того, что другие это не одобряют. Мы несем ответственность за свою жизнь, и спрашивать должны себя.

№3. Проверять телефон во время живого общения

С возрастом приток новых людей в нашу жизнь заметно снижается, и есть смысл укреплять имеющиеся отношения. Будьте присутствующим, когда общаетесь с близкими людьми, не проверяйте без конца свой телефон и отключите громкие уведомления. В наше время технологий и изоляции качественное живое общение очень ценно.

№4. Жалеть о прошлом

Изменить события прошлого нельзя, поэтому смиритесь с ними. Эти события произошли на просто так: вы чему-то научились и через тот опыт пришли к настоящему моменту. Все произошло так, как надо.

№5. Импульсивно покупать вещи

Осознанная трата денег — это классно. Она помогает делать сбережения, исполнять собственные мечты, подстраховывать себя на случай потери заработка и кризиса, не влезать в долги. Все это дает ощущение финансовой защищенности. А когда у нас есть деньги, мы меньше тревожимся и меньше ругаем себя. Всему этому мешают импульсивные покупки, подчинение своим сиюминутным хотелкам, и отсутствие плана расходов.

№6. Пропускать приемы пищи

Чтобы нормально жить, нужно учитывать потребности своего тела. Потому что, если тело дает сбой, это отражается на работе мозга, настроении и трудоспособности. А тело может давать сбой, если не кормить и не поить его вовремя или кормить некачественной едой. Не забывайте, что вашей системе очень нужны не только углеводы, но и белки с жирами — это важные строительные материалы. А еще телу нужен сон — во сне оно проводит «техобслуживание» всех систем организма. Даже если вас унесли эмоции и вам не до еды и сна, все равно дайте телу необходимый минимум.

№7. Сравнивать себя с другими людьми в соцсетях

Это абсолютно бесполезное занятие, потому что мнение о других, сформированное по их личным страничкам и фото, иллюзорно. У людей разные пути и разные ценности, не нужно сравнивать себя и свою жизнь с картинками в интернете. Это несправедливо: себя вы знаете со всех сторон и в подробностях, а владельцев завидных фото — только по их фото.

№8. Винить себя за несбывшиеся ожидания

Возможно, свою жизнь к 30 годам вы представляли совсем иначе. Но в этом нет ничего страшного, жизнь непредсказуема. Необязательно становиться в жизни известным, богатым и влиятельным. Гораздо важнее стать спокойным и уверенным, знать, какой вы, что любите, а что не приемлете, что для вас полезно, а что вредно. Понять, как справляться с проблемами и делать себя счастливым изнутри. А также сохранить физическое и ментальное здоровье и научиться грамотно обращаться со своими ресурсами.

№9. Оставаться в нездоровых отношениях

Отношения заканчиваются, и это нормально. И нормально, если отношения закончите вы. Необязательно оставаться с людьми, которые заставляют вас напрягаться, постоянно вас критикуют, омрачают ваше видение мира или как-то еще вызывают дискомфорт. Не существует никакого долга, из-за которого вы обязаны оставаться в проблемных отношениях. И никто не накажет вас за то, что вы из них выйдете.

№10. Забывать о родных

Грустно, но родные люди — не вечны, поэтому стоит попытаться сблизиться с ними и помириться, если отношения напряженные. Эти люди играют огромную роль в нашей жизни: в том числе под их влиянием сформировалась наша личность. Даже если это влияние было тяжелым. Постарайтесь сделать ваше общение с родными более искренним и открытым. Звоните родителям просто так, чтобы узнать, как у них дела.

 

 

 

 

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама