Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Как быстро ускорить смартфон: 6 понятных способов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство из них решают проблему за минуты.

Не всегда причиной медленной работы смартфона является неисправность — часто это просто неправильное использование устройства. Вот несколько советов, которые помогут ускорить работу смартфона.

1. Перезапустите устройство. Это можно сделать через перезагрузку или выключение и включение устройства. Второй вариант более эффективный. Выключать смартфон рекомендуется раз в неделю: при выключении стирается системный кеш и система проводит поиск неисправностей.

2. Уберите лишние виджеты с главного экрана. Погода, календарь, сообщения в соцсети, которые можно увидеть сразу на главном экране, и подобное — это виджеты. Их загрузка потребляет ресурсы. Если их удалить, устройство может начать работать шустрее. Для этого зажмите виджет пальцем, перетащите его в область экрана, где появится знак Х, и отпустите. Главный экран смартфона лучше не перегружать многочисленными виджетами.

3. Почистите хранилище данных. Возможно, на вашем устройстве слишком много файлов, что тормозит его работу. Для этого наведите порядок в личных файлах — в галерее, загрузках так далее. Удалите ненужное и перенесите крупные файлы в облако или на компьютер.

Также помогут приложения вроде Google Files, которые ищут ненужные файлы в разных уголках памяти и обнаруживают дубли.

Почистите кеш. Это временные файлы, которые приложения хранят для более быстрой работы. Но эти файлы накапливаются и могут перегружать систему. Чтобы разобраться с кешем, зайдите в настройки, выберите «Приложения», посмотрите, какие из приложений хранят много кеша, выберите нужное и нажмите «Очистить кеш». Можно также использовать для этого специальные приложения, но вручную — надежнее.

4. Перенесите файлы на SD-карту. То есть из внутренней памяти телефона на внешнюю. Это особенно полезно, если устройство старенькое. Если карта памяти имеется, зайдите в настройки, выберите «Память», найдите там кнопку «Перенести данные на SD-карту» и перенесите все, что предлагается перенести (некоторые приложения перенести нельзя).

5. Удалите неиспользуемые приложения. Приложения не только занимают место, но и могут использовать фоновые процессы, даже если самим приложением вы не пользуетесь. Перейдите в настройках в раздел «Приложения» и оцените все, что у вас установлено. Пара неиспользуемых приложений, скорее всего, найдется. Там же их можно удалить, тапнув по нужному приложению.

6. Зарядите аккумулятор. При небольшом заряде батареи смартфоны имеют свойство замедляться. Даже если заряда пока хватает для работы устройства, поставьте его на зарядку.

 

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама