Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Людям с этими тремя качествами будет тяжело в Турции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наблюдения блогера, которая больше семи лет живет в этой стране.

Теплый климат, море и пляжи, свежие овощи и фрукты круглый год, красивая природа — все это делает переезд в Турцию привлекательным. Условия жизни также зависят от конкретного города. Но есть особенности турецкого менталитета, которые у некоторых могут вызвать сложности с адаптацией вне зависимости от района. Пользовательница, проживающая в Турции, рассказала, кому в Турции может быть тяжело.

Интровертам

Необщительным и любящим уединение людям жить в Турции будет сложнее, поскольку турки — народ коллективный и общительный. Соседи, коллеги и друзья любят собираться компаниями. Прохожие легко заводят разговор с незнакомцами. Разумеется, среди турок тоже есть интроверты, но даже они умеют завести и поддержать короткую непринужденную беседу с незнакомым человеком.

Пунктуальным

Тем, кто привык к исполнению договоренностей и встречам строго в назначенный срок, будет непросто привыкнуть к турецким опозданиям. Опоздать на встречу на 30-40 минут в Турции допустимо. Опоздать на 20 минут — приемлемо. Опоздать на 10 минут — нормально. Мало кто в Турции говорит: «Я опаздываю», отмечает автор. Обычно говорят: «Я еду/иду» или «Я в дороге». Но это может означать, что человек только вышел из дома.

Любителям тишины

В Турции есть более спокойные регионы с небольшим населением, а есть более шумные. В любом случае нужно учитывать естественную эмоциональность местных жителей, пишет автор. Турки не просто общительные, а довольно громкие — могут громко шутить, смеяться, эмоционально рассказывать истории.

Впрочем, если вы обладатель приведенных качеств, это не означает, что вам не стоит ехать в Турцию. Не исключено, что такая среда поможет вам расслабиться и стать более открытым.

 

 

 

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама