Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:37
Москва
24 апреля ‘24, Среда

4 вещи, которые важно сделать перед началом новых отношений

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Только вышли из отношений? Не спешите искать новую пассию.

Скорее всего, это не приведет вас к прочным отношениям — лишь к мимолетному роману, пишет в своем блоге психолог Виталий Архипов. После разрыва необходимо восстановиться. Вот 4 вещи, которые необходимо сделать в это время.

1. Оставайтесь одинокими до тех пор, пока не будете уверены, что начинаете отношения по правильным причинам

После разрыва позвольте себе пострадать. Скорбь, связанная с разрывом, может быть болезненной и довольно долгой. Не пытайтесь заглушить ее, закручивая новый роман с первым встречным. Проживите свою боль. Со временем вы освободитесь от нее и прошлых обид. А только в таком состоянии и с готовностью работать над отношениями можно вступать в новый союз.

2. Узнайте, что такое здоровые отношения, и поймите, чего вы хотите

После выхода из длительных отношений есть риск начать идеализировать нового человека, с которым вы начнете встречаться, пытаться вписать его в роль бывшего. Нужно взять паузу и попытаться понять, что такое здоровые отношения, как их строить, и чего от отношений хотите вы. Читайте соответствующую литературу, общайтесь с крепкими парами, выясните, в чем секрет их отношений.

3. Научитесь любить себя

Это правда, что никто не сможет любить вас больше, чем вы сам себя, уверен психолог. Мы привлекаем людей, которые относятся к нам настолько хорошо, насколько мы сами к себе относимся хорошо. Если вы считаете себя непривлекательным и недостойным — вам есть над чем поработать. Новый возлюбленный начнет отражать ваши же недостатки, поэтому разумно переосмыслить отношение к себе до новых отношений.

4. Воспринимайте новые знакомства и свидания как приключения

А не как обременение. Разберитесь с тем, что вы хотите видеть в своей второй половине, и начинайте просто общаться с людьми. Расслабьтесь, доверьтесь процессу и получайте от него удовольствие. Наблюдайте за своими чувствами в процессе общения с новыми людьми: вам легко и радостно с новым человеком или беспокойно? Свидания — это не только общение, но и получение новых мыслей, знакомство с новым окружением и образом жизни.

 

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама