Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Особенность менталитета канадцев, которую полезно перенять

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О ней рассказала россиянка, переехавшая в Канаду.

Канада славится экстремальной погодой, пишет Евгения, автор блога о жизни в Канаде и США. Однако местные относятся к капризам природы совершенно иначе, нежели туристы и иммигранты. Даже те, кто переехал из России, где лето жаркое, а зимы морозные.

Автор переехала в страну в июле. Тогда стояла страшная жара, купить кондиционер или вентилятор было невозможно — все было раскуплено. Осенью наступила прохлада. Но уютная погода быстро сменилась непрерывными дождями, которые порой переходили в снегопад. Девушка пишет, что погода на нее сильно давила, выходить никуда не хотелось. Вылазки из дома ограничивались маршрутом работа — дом.

Но при этом Евгения заметила, что канадцы к погодным неудобствам относятся совсем по-другому: они не жалуются на погоду и продолжают жить активной жизнью вне дома при любых условиях.

Канадцы — очень активные люди, отмечает автор. Летом они часто выезжают на природу, ходят в походы с ночевкой по выходным, а после работы гуляют в лесу или у моря. Многие ездят в офис на велосипедах — даже в плохую погоду. Зимой отправляются в горы кататься на лыжах. Если канадец решил куда-то отправиться, то погода его не остановит, пишет автор. Такое отношение к погодным условиям ее вдохновило.

Девушка также обратила внимание, что в Канаде люди серьезно подходят к выбору обуви и верхней одежды: покупают практичное и подходящее для некомфортных условий. Сама она тоже приобрела утепленный дождевик, а также непромокаемые обувь и штаны для периода затяжных ливней. Даже зонт при такой экипировке не нужен. «И это совсем другое дело!», — делится Евгения. Теперь ни дождь, ни снег не мешают ей гулять и проходить 10 тысяч шагов каждый день.

Вот так правильный настрой и грамотно подобранная одежда и обувь помогают противостоять непогоде, меньше сидеть дома и сделать жизнь более активной.

 

 

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама