Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

3 личных качества, препятствующих материальному достатку

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мало разбираться в деньгах — деньгам нужно нравиться.

Такой мыслью поделился автор блога о финансах. Постигать азы финансовой грамотности мужчина начал в конце прошлого века и тогда же осознал, что рост благосостояния человека напрямую зависит от его внутренней работы над собой. Автор выделил три негативные личностные черты, которые не пускают в жизнь богатство и достаток.

Скупость, склонность к чрезмерной экономии. Такие люди зациклены на выгоде и стремятся все держать под контролем. Из-за этого в них накапливается нервное напряжение и снижается стрессоустойчивость. В результате у этих людей повышается риск дойти до эмоционального выгорания. А в таком состоянии продуктивность колоссально снижается.

Склонность к холодному расчету и прагматике. Парадоксально, но ни усиленная экономия, ни высокая расчетливость к богатству не приводят, хотя деньги счет любят. Автор пишет, что важно научиться расслабляться, становиться легким, независимым от обстоятельств, получать от жизни чувственный опыт. Такой подход помогает устанавливать и укреплять социальные связи, вовремя встречать нужных людей. А новые люди — это часто новые идеи и предложения, которые могут кардинально изменить жизнь.

Враждебность и агрессия к окружающему миру. Противостояние миру и противопоставление себя окружающим требуют много эмоциональных ресурсов. Автор пишет, что это как борьба с ветряными мельницами — совершенно бесполезно и невыгодно.

К последнему пункту автор относит людей конфликтных и обидчивых. Первые, по его наблюдениям, часто не умеют строить отношения с людьми, страдают от непонимания и депрессий. Вторые, обижающиеся и обвиняющие во всех неудачах кого-то другого, страдают от низкой самооценки и тоже не имеют качественных социальных связей. Автор называет обидчивость пассивной агрессией. И тем, и другим очень сложно построить успешный бизнес или карьеру.

Вместо того чтобы реагировать агрессией, лучше заняться самоанализом, поработать над укреплением веры в себя и научиться спокойно воспринимать конструктивную критику. Такой подход увеличит вашу эффективность.

 

 

 

 

 

 

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама