Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:16
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Что я начал ценить в России, пожив в Африке

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рассказал пользователь, который девять месяцев жил в Гане.

В своем блоге молодой человек, его зовут Николай, отмечает, что, пожив под экваториальным солнцем в совершенно отличной от России стране, начал ценить некоторые привычные вещи на родине.

Сменяемость сезонов. Это однозначно лучше, чем постоянная жара, пишет автор. Гораздо интереснее жить, когда можно ждать смены листвы и появления снега. Жители Африки лишены такой красоты смены сезонов. А солнечные дни приедаются. Природа в Гане всегда пребывает в одном и том же состоянии, даже моря не спасают.

Холод. Он полезен и приятен, пишет путешественник. На жаре ты медлительный и ленивый. А мороз заставляет что-то делать, чтобы согреться. В Африке большую часть светового дня хочется просто сидеть дома.

Землю. В Африке не хватает земли — в смысле пространства. Люди живут друг на друге, места мало и становится все меньше. Россия в этом плане идеальна. Здесь можно строить дома с огромными участками, а в Гане с этим очень сложно.

Тишину и чистоту. В России это есть даже в самой захудалой деревне. Это отчасти связано с предыдущим пунктом: чем выше концентрация людей в одном месте, тем больше там шума и мусора. В Африке много мусора, и шум начинает раздражать, пишет автор. После жизни там парню кажется, что в России очень чисто и тихо.

Русскую еду. В России можно найти все что душе угодно, при этом натуральное. В Африке что-то не из местной кухни стоит дорого и имеется только в хороших супермаркетах, которые находились от автора далеко. Но и среди этого — сплошная «химия». На этом фоне Николай особенно оценил пельмени, картошку, сметану, русские салаты. Многого из этого в Африке просто не существует.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама