Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:55
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

На чем магазины фиксированных цен не помогают сэкономить

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хотя кажется, что помогают.

В магазинах с фиксированными ценами, действительно, много товаров с очень привлекательной ценой. В целях экономии некоторые покупатели полностью переключаются на такие магазины, приобретая в них привычные вещи, в том числе первой необходимости. Но всегда ли таким образом можно сэкономить? Вот ряд вещей, с которыми экономия получается иллюзорной, поскольку они очень низкого качества.

Бытовая химия и туалетная бумага

В дешевых магазинах можно найти «безымянную» бытовую химию и средства гигиены, в том числе туалетную бумагу. Но такие моющие средства — слишком жидкие, а бумага — слишком тонкая. В результате расход продукта увеличивается и покупать новую партию приходится скорее.

Продукты питания

Если это очередной «безымянный» продукт, следует изучить упаковку: срок годности и состав. К тому же неизвестно, в каких условиях эти продукты хранились. В случае приобретения еды в дешевых магазинах повышается риск взять просроченный продукт или товар с нарушенными условиями хранения. Наконец, дешевый продукт может состоять из самых дешевых заменителей со множеством добавок и красителей. Поэтому еду лучше брать в проверенных продуктовых.

Товары для ремонта

Экономия на стройматериалах — большой риск. Дешевая краска может оказаться слишком жидкой и ее придется наносить в несколько слоев, а инструменты — очень хрупкими. Такая экономия обернется перерасходом, и в итоге сэкономить не получится.

Одежда и обувь

Дешевая одежда и обувь обычно берется максимум на один сезон. Но это значит, что потребление будет возрастать. Сэкономить не получится, потому что дешевые вещи придется покупать чаще. К тому же они могут быть просто некачественно сшиты, и носить их будет неудобно.

Отдельно здесь можно выделить кружевное белье. Во-первых, дешевое белье теряет вид и форму уже после пары стирок. Во-вторых, конкретно кружевное дешевое белье изготовлено из дешевых синтетических материалов, которые лучше не носить близко к коже.

Косметика

В магазинах фиксированных цен можно встретить и «безымянную» косметику по очень низким ценам. Но в ней минимум или вовсе нет натуральных компонентов, которые бы ухаживали за кожей и волосами. А основные ингредиенты в такой косметике в лучшем случае не дадут нужного эффекта. В худшем — навредят состоянию кожи или волос и вызовут необходимость покупки другого средства, которое исправит проблему.

Еда для животных

В дешевых кормах содержатся дешевые ингредиенты, которые делают продукт доступнее, но при этом могут навредить здоровью питомца. Брать корм для животного в магазине низких цен можно только в том случае, если это известный и проверенный корм.

Сковороды и формы для выпечки

Иногда в отделе товаров для кухни в таких магазинах можно найти приятные мелочи по выгодной цене. Однако сковородки и формы для выпечки там зачастую сделаны из тонкого слоя металла, который быстро стирается. Антипригарное покрытие на них также может быть самым дешевым, которое вообще не рекомендуется использовать для приготовления пищи.

Чемоданы и дорожные сумки

Даже если они используются редко, эти вещи должны быть качественными. В противном случае они могут не пережить путешествие, и вам придется экстренно спасать свой багаж, покупая новую сумку в ближайшем магазине. Лучше один раз заплатить за надежную сумку с крепкими колесами, ручками и замками.

Солнечные очки

Дешевые солнечные очки с цветными стеклами и разной формой стекол могут сработать как дополнение к образу. Но при этом они не защищают от солнца и даже вредят глазам. Для пребывания на солнце все равно придется покупать настоящие солнцезащитные очки.

 

 

 

 

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама