Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

7 способов использовать гигиеническую помаду, чтобы сэкономить

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Она может заменить ряд вещей, которые пришлось бы покупать дополнительно.

Гигиеническая помада стоит недорого, а за счет своего состава работает не только на губах. Вот как еще ее можно использовать.

Вместо масла для кутикулы

Чтобы кожа вокруг ногтей была увлажнена и не топорщилась заусенцами, многие используют специальное масло для кутикулы, которое стоит несколько сотен рублей. Но кутикулу также прекрасно увлажняет гигиеническая помада. Использовать ее можно как любой крем и средство для кутикулы.

Вместо геля для бровей

Гель для укладки бровей не всегда под рукой, и стоит недешево. Вместо него можно использовать капельку гигиенической помады, а затем уложить волоски специальной щеточкой — эффект тот же.

При натертостях от обуви

Натертости на ногах можно обработать гигиенической помадой — она защитит поврежденную кожу и усилит скольжение. А это отсрочит появление мозоли.

Против укусов насекомых

Гигиеническая помада имеет свойство успокаивать нежную кожу губ. Этот ее эффект полезен и при зуде от укусов насекомых, если под рукой нет репеллента.

Для ремонта молний на одежде и обуви

Если молния заедает, ее можно смазать гигиенической помадой. Обработайте зубчики молнии и затем застегните и расстегните ее несколько раз — замок будет двигаться легко.

Для экономии парфюма

Если нанести парфюм на кожу, предварительно обработанную гигиенической помадой, аромат будет держаться дольше и раскроется полнее. Разотрите немного помады на местах, куда обычно наносите парфюм, а затем «пшикните» туда любимым ароматом.

При насморке

Когда нос «течет» и приходится постоянно касаться его платком, под носом возникает сухость и раздражение. Состояние кожи может улучшить та же гигиеническая помада: наносите ее на зону вокруг ноздрей и под носом, как любой крем.

 

 

 

 

 

 

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама