Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Начала ходить на работу пешком: сколько сэкономила за год

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользовательница рассказала, какие еще бонусы получила от этой затеи.

Чтобы добираться на работу пешком, нужно просыпаться раньше. Это, пожалуй, главный минус такой практики. Женщина рассказывает, что долго не могла решиться на это. Ведь можно вставать незадолго до выхода из дома, садиться в автобус и дремать еще некоторое время в дороге.

Однако у автора небольшой доход и сидячая работа. От этого сразу две проблемы: сложно откладывать деньги и сложно держать себя в форме и поддерживать здоровье. От ежедневной сидячей работы ноют колени, болит спина и постепенно «плывет» талия.

Работа женщины находится в 5 километрах от дома. В какой-то момент пользовательница решила попробовать сделать своей ежедневной активностью пешие прогулки на работу. Сначала вставать на час раньше было тяжело, но со временем выработалась привычка. А новое начинание не просто сэкономило ей деньги, но и дало ряд других бонусов.

Итак, какие плюсы в том, чтобы ходить на работу пешком:

- Экономия на занятиях спортом. Женщина отмечает, что в первый раз пришла на работу запыхавшаяся, в глазах темнело, под ребром кололо. Хотелось бросить эту затею. Но во второй раз все прошло легче. Автор поняла, что в дорогу нужно легче одеваться и надевать кроссовки вместо ботинок.

- Экономия на дороге. В день автор тратила 120 рублей на проезд. В месяц получается 1800 рублей, а в год — 21600 рублей. Ощутимая сумма. Если откладывать каждый месяц дорожные деньги и прибавлять к ним еще небольшой процент от зарплаты, копить проще и комфортнее.

- Ушел ряд проблем со здоровьем. Уже через две недели прогулок до работы, пишет автор, перестали болеть колени и спина, вес начал сам собой приходить в норму.

- Настроение по утрам стало лучше. Особенно когда на улице тепло и светит солнце. По дороге просыпаешься, бодришься, успеваешь продумать рабочие моменты. К тому же каждый день есть за что себя похвалить: ты не сидел на стуле целый день, а сделал весомый вклад в собственное здоровье. Женщина отмечает, что теперь только в крайних случаях пользуется транспортом, и предпочитает идти пешком даже в дождь.

Так что ходьба — приятная и действенная вещь. Главное, начать и дать себе время, чтобы привыкнуть.

 

 

 

 

 

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама