Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Как сэкономить на отпуске: 6 хитростей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отдыхать нужно и в кризис, — но разумно.

Готовиться к отпуску лучше заранее: откладывать на поездку деньги, покупать одежду для отдыха не в сезон. А вот как можно сэкономить, когда для организации отдыха уже все готово.

Во-первых, ехать в место отдыха не в сезон. В разгар туристического сезона цены всегда в 2-3 раза выше. В некоторые страны можно смело ехать зимой, в некоторые — в конце лета-осенью, когда цены там снизятся до адекватных значений.

Во-вторых, сравнить стоимость тура и самостоятельного путешествия. Иногда встречаются выгодные предложения турагентств и горящие путевки. При этом стоит почитать отзывы об отеле и туре в целом. Но иногда выгоднее полностью самому организовать путешествие.

В-третьих, подыскать для отдыха платежеспособную компанию. Людей или человека, который сможет разделить с вами расходы или как минимум полностью обеспечивать себя. Не берите в отпуск транжиру или человека с финансовыми проблемами — не исключено, что местами во время отдыха вам придется платить за него.

В-четвертых, если едете самостоятельно, снимите квартиру, апартаменты или комнату, а не отель. Лучше с кухней, чтобы готовить себе самому и сэкономить на питании.

В-пятых, вместо крупных курортов выбирайте небольшие деревни и поселки. Туристов там меньше, а, следовательно, и цены ниже. К тому же там спокойнее и природа чище.

В-шестых, берите жилье подальше от моря, если отправляетесь на море. Чем оно ближе к морю — тем дороже. Выбирайте место, от которого удобно добираться на общественном транспорте.

 

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама