Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Как усилить эффективность дешевых моющих средств

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользовательница поделилась своим методом.

Не всегда для получения должного эффекта хватает пары капель дорогой бытовой химии, а бюджетной и подавно. Есть мнение, что чем бюджетнее моющее средство, тем большее его количество нужно добавлять при использовании. Получается странная экономия: цена ниже, а расход больше. Автор блога о домашней экономии рассказала, как усиливает эффективность бюджетной бытовой химии с помощью обычной соли. Она безопасна, не оставляет цвета или запаха. Вот как автор использует соль.

- Для мытья пола: две столовые ложки соли на ведро воды плюс обычное количество моющего средства. Иногда можно добавить только соль — без моющего средства.

- Для замачивания вещей из деликатных тканей: немного порошка и одна столовая ложка соли на таз воды. Вещи в растворе замачиваются на три часа, после чего стираются как обычно. Если загрязнение сильное, можно добавить больше соли и оставить вещь замоченной на ночь. Автор утверждает, что соль помогает избавиться от сложных пятен, в том числе от жирных.

- Для избавления от неприятных запахов. Соль впитывает влагу и запахи, поэтому ее можно поместить даже в обувь с неприятным запахом. Главное не забыть потом вытряхнуть ее.

Купив бытовую химию, женщина сразу разливает ее в два флакона. Одну часть средства смешивает с парой ложек соли и небольшим количеством соды. Доливает туда немного воды, тщательно взбалтывает, чтобы соль и сода растворились, а затем переливает смесь в основной флакон и взбалтывает его. Действие средства после этого усиливается как минимум в два раза, отмечает автор, посуда с остатками подгоревшей еды отмывается им гораздо проще. Только работать с таким средством нужно в перчатках.

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама