Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Как дешево спастись от комаров — метод деревенского пастуха

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Требуется два ингредиента.

Есть стереотип о том, что уральцев и сибиряков не кусают мошки и комары, пишет в своем блоге пользователь с Урала. Это совсем не так, отмечает он: стоит приблизиться к местным лесам, тебя моментально атакуют мухи, оводы слепни и комары «размером с Боинг». И атакуют настолько активно, что страшно становится после 15 секунд нахождения близ леса.

Однако среди местных жителей есть особая группа, которую комары на самом деле не беспокоят. Это пастухи, пишет автор. Однажды он увидел такого: мужчина гнал стадо коров, накрытое тучей комаров, одетый в легкий пиджак, и даже не отмахивался от насекомых. Как будто те облетали его за пять метров.

Автор пишет, что его взяла зависть, и он пошел к пастуху, чтобы узнать его секрет. Секрет оказался прост: гвоздичная настойка. Кровососы ненавидят запах гвоздики. Это можно взять на вооружение тем, к кому «липнут» комары, и кого при этом запах гвоздики не смущает.

Готовится настойка так:

- В 450-граммовую банку с закручивающейся крышкой наливается обычная водка;

- Туда же засыпается три чайные ложки сушеной гвоздики;

- Банка закрывается и отставляется подальше как минимум на месяц.

Через месяц водка превращается в темную настойку с мощным запахом гвоздики. Затем этим составом нужно смазывать открытые участки тела, которые особенно страдают от укусов. Эффект: вы становитесь «неукушаемым», отмечает автор.

Пользователи в комментариях добавляют, что для настаивания подойдет и одеколон, а можно сразу найти гвоздичный одеколон. Единственное, такую защиту нужно регулярно обновлять, потому что запах гвоздики выветривается.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама