Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сколько я заработала за месяц на рукоделии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опыт пользовательницы, которая недавно решила зарабатывать на своем хобби.

Автор канала о творчестве и рукоделии рассказала о первых результатах своего нового начинания. Чуть больше месяца назад женщина решила начать зарабатывать на любимом деле — изготовлении игрушек и аксессуаров (валяние из шерсти и вязание). Для этого она задействовала несколько схем:

- создание игрушек на заказ;

- продажа готовых игрушек через соцсети;

- продажа готовых игрушек в магазине;

- ведение блога о творчестве.

Автор признается, что продажа собственного творчества дается ей нелегко: в голове куча страхов, а внутренний голос постоянно твердит, что ничего из этого не получится. Однако женщина решила продолжать своей эксперимент. Вот первые результаты после месяца ее работы в этом направлении.

Заказы на игрушки. Было два заказа: игольница и детская игрушка в виде морского котика. Первая стоила 2000 рублей, вторая — 1500, включая затраты на материал.

Продажа через соцсети. Автор ведет группу в VK, где выставлены ее готовые изделия. За этот месяц там заказов не было.

Продажи в живом магазине. Женщина арендует в магазине хендмейда полочку за 1000 рублей. За этот месяц она продала вещей на 1450 рублей. Получилось невыгодно, автор планирует прекратить аренду.

Доход с блога. Автор ведет два канала о творчестве и рукоделии. За месяц они принесли ей 2000 рублей.

Чистая выручка за месяц составила 5950 рублей, делится автор.

Ранее женщина рассказывала, что также ведет индивидуальные мастер-классы, которые стоят в среднем 2000 рублей за час. А также планирует записывать платные видеокурсы по своему ремеслу и создавать инструкции для начинающих.

Учитывая, что это только начало, результат ощутимый, хоть и небольшой. К тому же автор зарабатывала, занимаясь любимым делом.

Подписчики и другие мастера поддерживают женщину. За счет того, что она рассказывает о своем творчестве и планах в блоге, читатели дают ей советы и контакты людей, которые могли бы ей в чем-то помочь. Вероятно, без общения с аудиторией продавать результаты своего творчества было бы тяжелее.

Так что монетизировать свое творчество даже в кризисное время реально. Даже небольшой доход от любимого дела в сложные времена — ощутимое подспорье.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама