Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

10 способов раздобыть деньги без займов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Придется постараться, но найти деньги реально.

Предположим, вам внезапно понадобились деньги на что-то действительно важное, но до зарплаты далеко, а оформлять кредит не хочется. Что в такой ситуации можно предпринять?

Самое простое, конечно, это занять деньги у друзей или оформить кредитку с длинным беспроцентным периодом. Если поступление денег в скором времени гарантировано, такими вариантами воспользоваться можно. Но что если неизвестно, когда вы получите свои деньги, и есть риск затянуть выплату долгов? «Финтолк» предлагает несколько вариантов для такого случая.

Стрясите долги со всех, кому давали в долг

В приведенной ситуации неуместно стесняться, скромничать и продолжать молчать о возврате долга. Если вам кто-то должен, напомните ему об этом и объясните, что в своей ситуации больше не можете ждать.

Попросите подарок заранее

Если близится ваш день рождения или другой большой праздник, и вы точно знаете, что близкие приготовят вам подарок, можно переиграть этот момент. Объясните ситуацию и попросите подарок заранее и деньгами. Когда решите свою проблему или купите то, что было необходимо, обязательно расскажите об этом тому, кто вам помог. Поблагодарите и выразите свою радость.

Продайте что-нибудь ненужное

Даже вещи далеко не первой необходимости могут оказаться кому-нибудь очень нужными. Проведите ревизию в своих вещах, найдите те, что готовы продать, и выставите их на «Юле» или «Авито». Автор отмечает, что у него в первый же день купили остатки аквариумного грунта, которые он выставил на упомянутых площадках. Оформите объявления с 5-10 разными позициями, сделайте понятные фото и описание, оставьте контакты и быстро отвечайте на сообщения покупателей.

Продайте собственную продукцию

Это могут быть как фрукты и овощи с вашего огорода, так и продукты вашего хобби: отводки растений, если вы цветовод, мальки, если разводите рыбок, блюда вашего приготовления на заказ, если хорошо готовите, вязаные вещи, если вяжете, и так далее.

Сдайте что-нибудь в аренду

Например, автомобиль — их арендуют таксисты для работы, за день можно получить 1000-1500 рублей. Можно сдать также свой гараж или парковочное место. Из вещей поменьше — рабочий инструмент, вечерние наряды, праздничные костюмы. Обязательно берите залог за дорогие вещи.

Найдите простую подработку

Если работы нет вообще, то лучше искать нормальную стабильную работу. Если же нужны дополнительные деньги, попробуйте разовую подработку. Люди просят разные услуги: посидеть с ребенком, выгулять собаку, провести уборку, сыграть на музыкальном инструменте на каком-нибудь празднике, починить компьютер, помочь ребенку с домашним заданием, сделать мелкий ремонт в квартире и многое другое. Просят и о курьерских услугах, но будьте очень осторожны с такими предложениями: в посылках может оказаться что-то запрещенное.

Сдайте кровь

Просто так прийти и сдать кровь нельзя — сначала нужно сдать анализы. Если вас одобрят в качестве донора, за одну сдачу крови или отдельно ее компонентов можно получить от 500 до 3500 тысяч рублей. Сдавать кровь часто, когда вздумается, нельзя — есть определённые ограничения по времени, нужно делать перерывы. Но все равно за раз вы сразу получите деньги.

Объявите сбор средств

Если деньги нужны для решения серьезной проблемы или для воплощения интересной идеи, попробуйте обратиться к обществу. Сбор средств можно организовать в соцсетях или на краудфандинговых платформах. Если деньги нужны на лечение, обратитесь в благотворительные фонды — они могут организовать такой сбор.

Обратитесь в соцзащиту

В сложной жизненной ситуации органы соцзащиты могут помочь вам небольшой суммой — 5000-10000 рублей. Не факт, что удастся ее получить, но попробовать стоит.

Сдайте металл, макулатуру или стекло

Не самый прибыльный вариант, но в сочетании с другими может помочь. Заодно от хлама избавитесь. Получить немного денег можно сдав металлический мусор — такой обычно имеется на дачах и в гаражах. Также можно сдать накопившиеся бумажные каталоги, журналы, тетради. Стеклянные бутылки можно сдать в специальных пунктах, за бутылки определенного типа можно получить от 2 до 7 рублей за штуку. Битое стекло принимают по весу, но его нужно очень много — за тонну дают около 2000 рублей.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама