Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

7 ситуаций, когда дачнику поможет аренда трактора

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые проблемы, которые вручную решаются за недели, трактор может решить за пару часов.

«Т—Ж» привел ряд ситуаций, когда дачник может сэкономить время и силы, если арендует трактор. Много предложений можно найти на Avito. В большинстве случае цена за час работы не превышает 2000 тысяч рублей.

1. При планировке участка. Колесный трактор-погрузчик с планировочным ковшом шириной 150—180 см сможет срезать и переместить кусок земли или кучу песка. Своим весом такой трактор  заодно уплотнит грунт на участке.

2. Если надо выкопать яму или канаву. Чтобы выкорчевать пни, прокопать канавы для отвода воды или вырыть яму под септик, нужен трактор с экскаваторным ковшом. Для рва с прямыми стенками — трактор с прямоугольным ковшом. Для канавы с наклонными стенками — трактор с ковшом трапециевидной формы, но такие встречаются реже. Для прокладки коммуникаций нужен трактор с узким траншейным ковшом.

3. Если надо пробурить отверстие в земле. Здесь отлично справится гидробур, он же ямобур. Отверстия, которые он делает, нужны для установки свай, заборных столбов или посадки деревьев.

4. Если нужно демонтировать старый фундамент. Здесь поможет тракторный гидромолот, который может долбить горные породы, асфальт и бетон. Если нужно снести здание, то лучше заказать трактор с гидроножницами.

5. Если нужно подготовить почву для посадок. Трактор с почвофрезой снимет верхний слой земли и взрыхлит почву, уберет кочки и ямы.

6. Если работы проводятся на болотистой почве. Гусеничный трактор в таких условиях не увязнет. Но такую технику доставляют на эвакуаторе или автомобильном трале. Поэтому этот вариант дороже — может начинаться от 5000 рублей за час.

7. Если работы проводятся в стесненных условиях. На маленьком участке, где не развернется большой трактор, хорошо сработает мини-погрузчик или мини-экскаватор.

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама