Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:09
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Кто заменяет россиянам IKEA

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вещи под брендом ИКЕА производились в России. И эти производители все еще здесь.

Названия товаров, дизайн и частично материалы — это предоставляла шведская компания. Но и сейчас у российских производителей, работавших с ИКЕА, можно найти неплохие вещи по адекватной цене.

Матрасы и кровати — «Аскона»

То, что мы видели в ИКЕА, выпускалось «Асконой» по шведским технологическим картам. Но похожие товары там есть и сейчас. Цены на подушки начинаются от 1000 рублей, двуспальные кровати — от 11 000, двуспальные матрасы 200x200 — от 11-12 тысяч. Бывают акции. Есть специальный раздел «Скандинавский стиль».

Кухни — «Ангстрем»

Эта компания производила для ИКЕА каркасы кроватей и кухонные фасады. В интернет-магазине также есть раздел с мебелью для спальни, столовой, кабинета, детской. Можно сделать мебель на заказ. Стоимость кухонь начинается от 117 тысяч рублей.

Стеллажи и полки — «Ластра»

Простые стеллажи, очень похожие на стеллажи ИКЕА, стоят в «Ластре» от 1500 до 5000 рублей. Есть также системы хранения, кухни, столики, столы и табуреты.

Диваны — Home collection

Эта фабрика производила для ИКЕА диваны и кресла из кожи и эко-кожи. В магазине компании можно найти диваны разных типов, в среднем их стоимость начинается от 40 000 рублей. Сейчас на сайте висит объявление о том, что цены меняются, и их надо уточнять.

Полотенца, халаты, пледы — Cleanelly

Есть полотенца, халаты, текстиль для спальни. Цены на банные полотенца начинаются от 500 рублей, женские махровые халаты — от 3-4 тысяч рублей. Комплекты постельного белья — от 3-4 тысяч рублей.  Причем дизайн при этом достойный.

Постельное белье — «Шуйские ситцы»

В интернет-магазине есть полотенца, постельное белье и ткани. Комплекты белья — от 1200, полотенца — от 106 рублей. На минималистичный дизайн этот производитель, кажется, не ориентируется, зато здесь много ярких «веселеньких» вариантов.

Фрикадельки из ИКЕА — «Пит-продукт», фрикадельки Atria

Говорят, это те же шведские фрикадельки, только теперь шведскими они не называются. Стоят примерно 150 рублей, встречаются в «Перекрестке», «Ашане»,«Пятерочке» и не только.

Вот еще магазины, которые в чем-то могут заменить россиянам IKEA:

  • Leroy Merlin;
  • Castorama;
  • «Максидом»;
  • Hoff;
  • «Столплит»;
  • SK Design;
  • Fix Price;
  • «Галамарт»;
  • «Много мебели»;
  • «Первый мебельный».
Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама